Синяки после родов
Добрый день! После родов у меня начали появляться синяки после того, как почешу или от ляжки лифчика, если надавит немного. Что это, к кому обратиться и что делать? Я кормлю ребенка грудью. Ребенок второй, погодки. Благодарю за отв5
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, витамины для кормящих принимаете? Животный белок достаточно в пищу употребляете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, принимаю, употребляю. Иногда, конечно, витамины забываю
Рекомендую прием местно препарата Спасатель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появление гематом вероятно связано с повышенной ломкостью сосудистых стенок, при отсутствии противопоказаний можно принимать Аскорутин по 1 таб. х 3 раза в день - 1 месяц.
Для исключения нарушений со стороны гемостаза рекомендую сдать развернутую коагулограмму и оак с тромбоцитами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, коагулограмму.
Начните принимать витамин С 500 мг в сутки.
Евгения, добрый день, это за 1 раз можно принять?
Да, можно за один раз.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
На всякий случай для исключения гипокоагуляции сдать коагулограмму и общий анализ крови.
Это более вероятно из за повышенной ломкости сосудов.
Аскорутин 1т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте ОАК, развернутую коагулограмму. Причина гематом ( синяков) может быть из-за ломкости сосудистой стенки. Принимайте витамин С 100 мг в сутки.
Здравствуйте.