Консультация дерматолога /

Растущее образование на коже на щеке — вопрос №1421141

Добрый день. На щеке довольному давно появилось образование с 2019 примерно года. Но сейчас вижу ее рост, активно растет, как мне кажется, в короткий срок увеличилась в размерах и форме. Цвет не менялся, боли или каких-то нарывов нет.
В этом году удалил базалиому на плече. Которой было около 5 лет. Надеюсь, это не хуже базалиомы?!

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

Образование также похоже на базилиому.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.
Можно сразу идти к онкологу.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. На невус не похоже? Все снова так плохо? Довольно странно, ведь после удаления прошлой базалиомы меня осматривали, неужели не заметили такое же образование…

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это точно не невус. Вероятно в тот момент образования ещё не было. Если что то было то должны были провести дерматоскопию.
Рост таких образований правоцируют солнце, используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+, носите головные уборы закрывающие лицо( кепка).
Клиент
Марина, только что был на приеме у врача. Говорят, себарийная кератома с кистами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше провести удаление образования с последующей гистологии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Вам необходимо очно показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - это базалиома
Удалить и сделать гистологию
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за консультацию!
Только от приема дерматолога. Говорят, себарийная кератома
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Делайте гистологию при ударении, она точно подскажет
А я ФОТО вижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования нужно
И принять решение об удалении у врача лазером раз растет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это базалиома : покажитесь онкологу , при необходимости удаленние образование со взятием гистологии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ответить на ваш вопрос можно только после проведения дерматоскопии.