Упал предмет на голову

Добрый день. Вчера упала деревяшка от кухонного гарнитура на голову справа на теменную кость. Сознания не теряла, рвоты не было. Весь день гудела голова, немногизаон в ушах. Сегодня гудит больше и кк будто голова сжимается у висков. Нормально ли это и пройдёт ли? Надо ли мрт делать ?

39 лет

Добрый день, все зависит от деревяшки и силы с которой она нанесла удар. Для исключения костной травмы черепа и внутримозговых повреждений рекомендовано КТ черепа.

Игорь, 400гр примерно с высоты 1.5 м

Это может быть достаточный вес и расстояние, что бы повредить себе кости черепа или получить сотрясение головного мозга.

Игорь, а сотрясение без рвоты температуры разве может быть?

Может

Принятый ответ

Здравствуйте.

Показаний к МРТ и КТ не нахожу, но к неврологу сходить стоит.

Максимально возможное последствие - сотрясение мозга 1 (лёгкой) степени.

Невролог проверит симптомы и назначит лечение на неделю, чтобы не получить хроническую головную боль.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае без сомнения показана очная консультация невролога или нейрохирурга для исключения черепно-мозговой травмы.- сотрясение головного мозга или более тяжелое- ушиб головного мозга, который определяется по степеням. Сотрясение не определяется по степеням , оно либо есть или его нет. Это определяет невролог или нейрохирург по набору характерных симптомов.

Принятый ответ

? Доброе утро, Светлана

? Надо обратиться в приёмный покой больницы и выполнить КТ головного мозга

? Надо, чтобы вас осмотрел окулист, нейрохирург и невролог

? Не затягивайте с этим вопросом

Принятый ответ

Добрый день! Нет, не нормально! Чем думать и гадать, Вам надо обратится в травмпункт, где выполнят КТ головного мозга, и костей черепа. Смотрит дежурный нейрохирург, невролог. Если все хорошо, распишу лечение - отпустят домой!
Нельзя, пусть даже ушиб мягких тканей головы пускать на самотёк! Это Ваше здоровье! Берегите себя!

Олеся, сходила в травмпункт, по кт сказал врач нормально все, т правильно к неврологу. Приём только завтра. Голову давит сильно. Если по кт все нормально , то то уже не страшно?

Светлана,если бы было все нормально. так сильно "не давило" бы...Необходим осмотр невролога, тк очень часто после травм головы ,если не ЗЧМТ, то внутричерепные гематомы необходимо исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, если по КТ все впорядке, то нет оснований к беспокойству. Невролог назначит - аспаркам, диакарб и глицин.
Неделю попьете, и все пройдет.