Кот кашляет во время еды
Коту 16 лет. Имеется почечная недостаточность. На прошлой неделе стал хуже есть и при употреблении пищи издавать кашель, похожий на рвотный рефлекс. Отвезли в ветеринарку, ветеринар осмотрел кота, сдали анализы. Причину именно кашля так и не нашли. Давали коту Альмагель 2 раза в день на протяжении 5 дней. Кашель так и продолжается. Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/52d9x5sGo4yUBw + прикрепляю анализы крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
А кроме алмагеля что-то прописывали?
Как вариант, это может быть гастроэзофагиальный рефлюкс. Попробуйте поставить миску чуть повыше, кормить чаще небольшими порциями и пропить курс гастропротектора - Лосек Мапс 20мг или Квамател/Фамотидин 20 мг по 1/4 таю 2 раза в день за 30 минут до еды
Наталья, благодарю за подсказку. Прописали также фитомуцил/псилиум по 1/4 ложки с едой 14 дней. Как считаете, надо давать? Я что-то сомневаюсь, кот и так стал хуже есть, со слабительным вообще ничего в организме задерживаться не будет.