Консультация травматолога /

Не можем понять есть перелом или нет! — вопрос №1421725

Здравствуйте, мы не можем понять, есть ли перелом руки. Один врач говорит , что да есть, второй отвечает что нет. Подскажите пожалуйста есть ли перелом руки, или нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Однозначно сложно сказать

? Рентген-лаборанту надо по рукам бить за такие укладки

? Если есть сомнения, то необходимо делать МРТ или КТ сустава
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? А есть ещё дедовский метод: сейчас лечить как перелом. Наложить гипс, через 5 дней выполнить контрольный рентген без гипса

? Как правило через 5 дней линия перелома хорошо видна

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
В проекции 3\4 не исключен перелом лучевого эпифиза лучевой кости.
Для уточнения диагноза показано КТ.

До КТ можно фиксировать кисть в ортезе. Примерно такой.
https://trives-shop.ru/catalog/t_36_08_xl_levyy_bandazh_na_luchezapyastnyy_sustav/?oid=2157
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ещё жалобы и анамнез. Снимки без боковой проекции . Есть подозрительное место на метаэпифизе лучевой кости.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, Добрый день.
Сегодня 4 день, я упала на руку в воскресенье. Гематомы нет, отёка нет. Просто боль ноющая. При сгибании пальцев боль но не очень сильная. Больше ноет кисть
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото рентгенограмм убедительных данных за перелом ненахожу.