Расшифровка рентгеновского снимка
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 3 месяца. Перелом нижней части плечевой кости левой руки. Перелом был 4.04.23 . Со смещением. Вопрос в том, что прошло 2 месяца , а кости не срастаются. Возможно ли это? Видно ли на снимке костную мозоль?
Принятый ответ
? Добрый день
? Прикрепите ваши рентген снимки
Александр, здравствуйте. Снимки прикреплены к вопросу.
Вы прикрепили заключение врача рентгенолога, а нужны сами снимки
Александр, прикрепила, извините. Рентген делали сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К вопросу прикреплен только лист амбулаторной карты.
А нужны фото первичных и последних рентгенограмм.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте все срастается , регенерация бешеная.
Принятый ответ
Доброй ночи! В идеале конечно не бумажка,с фото R- снимка, а сам снимок. Но даже по бумаге видно,что смещение достаточное...большая интерпозиция костных фрагментов.
В данном случае я бы рекомендовала обратиться на консультацию в Областную детскую больницу, для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения( костная мозоль "Слабая")
Олеся, здравствуйте. Ходим к ортопеду. Только сгибать и разгибать руку сказали. Больше ничего.
Да, сейчас -это просто необходимо делать, так как локтевой сустав очень "капризный", и если во время или недостаточно разработать, потом проблем будет с ним больше.
Срастется обязательно, только Вот- меня смущает большое смешение костных фрагментов.Поэтому, возьмите у своего ортопеда в поликлинике направление по форме N 057/У-04, так как тут необходимо консультация о дальнейшей тактике наблюдения
Увидел снимки. Перелом срастается со смещением. Практически уже сросся, но из-за смещения консолидация замедленна.
Мозоль есть и есть обоснованная надежда, что в процессе костной перестройки кость восстановит первоначальную форму.
Сейчас важно не потерять движения в локтевом суставе. Разработка - правильно.
На перелом электрофорез с кальцием, внутрь детский СаД3.
Все должно хорошо закончиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентген снимку ситуация серьезная, перелрм срастается со смещением, с признаками асептического некроза мвщелка плечевой кости.
Чтобы исключить интерпозицию мягких тканей, как возможный вариант замедленной консолидации, нужно сделать КТ локтевого сустава.