Шум в ушах повышенное давление
Добрый день! У мамы повышенное давление 130(рабочее 108), и сильный шум в ушах. Можно ли при таком давлении сделать укол сульфата магния 5 мг? Или он может навредить. Давление на дных поднималось до 160, скорая делала укол. Сейчас сильно беспокоит этот шум в ушах.
Здравствуйте! Рекомендую принять нифедипин 10 мг под язык или капотен 50 мг под язык или моксонидин 0,4 мг под язык.
Какая базисная терапия?
Евгения, терапия нолипрел а форте от давления. капотен не помогает нормально.
Тогда нифедипин или моксонидин под язык. Если скачки давления часто повторяются, рекомендую пересмотреть базисную терапию.
Здравствуйте! В качестве препарата для снижения АД рекомендую капотен 25 мг 1/2 таб. под язык, либо моксонидин 0,2 мг. Снижать такое давление нужно очень аккуратно. Небольшими дозами. Уколы могут резко снизить давление, что небезопасно.
Рекомендую проверить УЗДГ сосудов шеи для исключения атеросклеротических стенозов, тем более если длительно повышен холестерин крови.
Виктория, проводили. в сонных артериях были обнаружены небольшие холестерин. бляжки.
Если базисная терапия сейчас недостаточная, то дополнительно стоит принимать в другую половину дня препарат лерканидипин 10 мг. В качестве экстренной помощи-моксонидин.
Если были бляшки, статины необходимы в терапии.
Здравствуйте,
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Проведите уздг сосудов шеи.
Бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день для устранения шума курсом 1 месяц.
Консультация невролога.
Доброго дня, внутри-венные и внутри мышечные инъекции сульфата магния, могут спровоцировать резкое понижение артериального давления. Воздержитесь таблетированными формами (Каптоприл, Блокордил, Нифедипин, Моксонидин) если нету аллергии на данные препараты. Возможно пропить Винпоцетин (Кавинтон) 10 мг 1 таб 3 раза в сутки 2 недели, сосудистый препарат. А также коррекция гипотензивной терапии совместно с лечащим врачом при наличии профиля АД и обследований.
Ирина Тимуровна, добрый день!
Какие препараты мама принимает ежедневно для снижения артериального давления? Как давно стало беспокоить повышение АД?
Алена, добрый день! Пьет нолипрел а форте от давления. Давление скачет последнюю неделю. Нолипрел начала пить только с 14 июня. до этого не пила постоянные препараты от давления.
Поняла Вас.
Я бы рекомендовала к Нолипрелу добавить на вечер Лерканидипин 10 мг.
Холестерин, ЛПНП в норме?
В качестве скорой помощи есть альтернативные препараты, если Каптоприл не помогает: Моксонидин 0,2 мг или Андипал 1 таб.
Внутривенно магнезию без присмотра мед работника колоть не желательно.
Алена, холестерин повышен. УЗИ сосудов шеи делали, есть небольшие бляжки в сонных артериях.
Алена, статины плохо переносит, отказывается пить
Какие статины пила?Они разные и побочки разные.
Алена, роксера
Принятый ответ
Можно попробовать Омакор /Трайкор- комбинированные с омега-3 препараты, усваиваются легче!
Алена, спасибо! с понедельника пойдет в стационар. Пройдет снова обследование.