Асептический некроз головки бедренной кости. Двусторонний
Мужчина. 35 лет, рост 180 вес 95~100 кг. Асептический некроз тбс двусторонний ll стадия. Каковы шансы на сохранение своего сустава при консервативном лечении? Насколько лет можно хотя бы отсрочить операцию, если боли уже очень сильные? Чем купировать боли без вреда для здоровья? Уважаемые доктора, в вашей практике есть пациенты, которым удалось сохранить сустав без операции и вернуться к полноценной жизни?🥺
? Добрый вечер
? К сожалению, при асептическом некрозе прогнозы неблагоприятные и чаще консервативное лечение переходит в плановую операцию по замене сустава
? Мне очень жаль.
Александр, здравствуйте!
Неблагоприятные прогнозы в том плане, что в конечном итоге все равно операция? Или в целом?
Насколько мне удалось понять, операцию по возможности лучше оттягивать, насколько это возможно, чтобы дольше проходить со своим суставом и как можно позже делать ревизию сустава. Как Вы считаете, как долго можно проходить со своим суставом до операции?
? Доброе утро
? Оттягивать не стоит. Это не та история как при артрозе, когда есть возможность оттягивать операцию
? При ас некрозе боль в паху в ягодичной области будет становиться сильнее и необходимо будет менять сустав