Консультация гинеколога /

Тошнит от Ярины — вопрос №1680454

Здравствуйте, мне 38, тошнит сильно от Ярины до рвоты, допить ? Чем можно заменить ?
Назначили (киста в правом яйчнике ), принимала 3 года назад, бросила на втором месяце , тоже тошнило . Начала неделю назад пить .
Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Кисты яичников не лечатся никакими препаратами, если это простая фолликулярная киста или киста жёлтого тела, то она уйдёт сама в течение нескольких циклов. Если сильно тошнит, то конечно Отмените препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сюда заключение узи. Ярина не лечит кисты. Если у вас такие побочные эффекты, то немедленно отмените препарат.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, УЗИ. Если киста фолликулярная, то лечение не требуется, такие кисты самостоятельно регрессируют в течение 2-3 циклов. Ярину при наличии побочных эффектов, конечно, нужно отменить.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Конечно , отменяйте!
Не мучайте себя , значит такой побочный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Функциональная киста не требует лечения. Ярина Вам нужна только, если требуется контрацепция. Прием в вечернее время должен снижать побочные эффекты в виде тошноты. Желательно допить упаковку. Если совсем невыносимо- можно бросить, но будет небольшой менструальный сбой
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если имеется такие побочные действия - отменяйте препарат, на отмену придет менструальная реакция. Кисты не лечатся КОК. Если вам нужна контрацепция рассмотрите пластырь евра или кольцо новоринг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте панкреатин по 2таб 3раза в день, в течении трёх дней тошнота пройдёт, и продолжайте принимать кок