Сыпь, красная сыпь

Добрый день! Приехала в гости к родителям 19 июня, сегодня 20 июня появилась красная сыпь по телу. С утра думала, что укусили комары, но в течение дня чесалось, вечером появилось как будто больше. Что это ?(

Нет
29 лет

Ирина добрый день!похоже на укусу насекомых, у родственников не может быть клопов?

Елена, начали все осматривать, пока не можем найти. Но такое возможно…

Просто очень похоже...и учитывая что это после первой ночи..
На инфекционную сыпь не похоже

Елена, спасибо, буду наблюдать!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Они с гнойной головкой? На фото возможно уже нет

Виктория, гнойной головки нет…

Значит точно укусы
Обработайте постель утюгом с паром
Матрас
Все обработать дихлофосом и проветрить хорошо

- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Расположение дорожкой характерно для постельных клопов. Понаблюдайте в следующий раз, будет ли повторение.
Внутрь: зодак или цетрин по 1 т в сутки, 3 дня.
Наружно: белодерм или акридерм крем 2 р в день, 5 дней.
Обработка паром кровать,матрас или дезинфекция если вновь повторится.
Стирка белья на высоких температурах.

Юлия, благодарю!
Буду наблюдать.
А если целый день не лежала, но еще появляются красные пятнышки? (

Может быть и не они.
Признаков ОРВИ у вас нет сейчас?

Юлия, нет

Юлия, но сыпь вся по левой стороне

А спали на этом боку в основном?
В течение дня комаров или мошек не наблюдалось?

Юлия, Марина, а что если уже уехала и сутки спала в новом месте, но сыпь появляется и появляется..?(((

Прикрепите еще новых элементов, посмотрим, так на одной стороне только появляются?

Юлия, прикрепила в основном вопросе свежие фото, нет, на другой тоже есть

Зуда нет?

Юлия, есть небольшой зуд, но я не чешу

Юлия, после приезда домой все вещи постирала и сейчас ношу новую, ничем не мазала эти дни.

Это может быть и вирусная экзантема, она проходит сама за 14-20 дней в среднем. Часто только на коже без признаков ОРВИ.
Тем более вы вещи новые носите сейчас.

Юлия, а чем-то нужно мазать?

Юлия, но клопов кстати обнаружили у родителей

Лучше да.
Внутрь от зуда - зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 3-5 дней.
Наружно: белодерм или акридерм крем 2 р в день, 7 дней.

Хорошо что обнаружили.

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю это укусы
Похоже на клопов
Осмотрите постель
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Поменяйте все нательное,постельное

Марина, а что если уже уехала и сутки спала в новом месте, но сыпь появляется и появляется..?(((

Поменяйте вещи все.
Вот по фото на что похоже написала.
Покажите очно для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы . Нарудно крем акридерм или адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить укусы насекомых.
Внутрь можно левоцетиризин 1 таб в сутки 5-7 дней. Наружно псилобальзам 2 раза в день

Здравствуйте.

Укусы.

Вечером Комфодерм К 5 дней.