Направление в стационар

Здравствуйте. С конца мая начались головокружения, шаткость. После обычного насморка.Невролог поставил диагноз вестибулярный нейронит. До сегодняшнего дня чувствовала себя ужасно, не было аппетита похудела на 4 кг. Качало шатало. Дней 10 как принимаю бетасерк и фенибут. Не знаю может они накопились в организме но сегодня чувствую себя лучше, не до конца но лучше. Пару дней назад попросила уложить в неврологию и прокапать, уже не было сил терпеть это. На завтра направление в стационар, теперь переживаю стоит ли ложиться. Не сделают ли капельницы ещё хуже? Будут делать актовегин церебролизин цитофлавин и так далее.

Нет
43 года

Здравствуйте.
Вам назначены хорошие препараты, поэтому стоит прокапаться.

Соня добрый вечер!
Возможно это признаки астенического комплекса, после болезни. Обязательно сделайте назначенные Вам инъекционные вливания - препараты очень хорошие!
Всего Вам доброго!

Мария, спасибо большое. Скажите пожалуйста может ли обычный насморк послужить триггером для головокружений? С 2017 года страдаю от этой болезни но так сильно никогда не было. Были не сильные как то жить с ними получалось

Принятый ответ

Соня в том случае, если насморк частый, из-за отека слизистой может происходить некоторое кислородное голодание, которое провоцирует головные боли и головокружение.

Мария, болела в конце августа прошлого года ковидом и вот только в конце мая был насморк. С насморком была ужасная слабость как при ковиде. Через неделю решила поделать капельницу цитофлавин и в1 укол. На 5 день сразу после капельницы не смогла встать. Кружилась тааак сильно что даже сидеть не возможно было. Если такая реакция на капельницу мне страшно получать их в стационаре

Соня нужно под контролем докторов пробовать терапию. Смотреть за состоянием в динамике. Фенибут принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стационарное лечение будет в любом случае полезным и эффективном за счет того, что проделают полный сосудистый курс, так помимо этого еще и смогут наблюдать за общим состоянием в динамике.
Фенибут оставляйте, хороший препарат с противотревожным действием.

Капельницы данные улучшат кровоток не только головного мозга, но и улучшат обмен веществ в целом.

Артур, спасибо большое. Как то лежала в неврологии в 2017 году, тогда помню от капельниц чуть сильнее кружилась голова. Очень страшно ухудшить состояние. Я эти двадцать дней кружения чуть с ума не сошла. Психотерапевт назначил эсцитолапрам (просила сама именно этот ад) От того что страшно принимать ад я пока решила принимать фенибут . Скажите пожалуйста моё состояние связано с психосоматикой? Что то мне кажется что это гтр а не вестибулярный нейронит

да, вполное возможно, учитывая предыдущий опыт. Сейчас в идеале можно начать и эсциталопрам и оценить эффект.

Если на капельнице какой-нибудь будет хуже, то главное сказать об этом врачу, чтобы он сменил препарат на другой.