Результаты анализов

Здравствуйте. Прошу прокомментировать результаты анализов на онкоцитологию. Вместе с ней сдавала ВПЧ, там все отрицательно. Ещё сдавала АТ к краснухе, как я понимаю у меня их нет? Планирую беременность, подскажите какую вакцину лучше использовать и сколько нельзя беременеть после вакцинации

ГЭРБ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, оцитология хорошая, атипичных клеток нет, антител к краснухе нет. Если планируете беременность - необходима прививка

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Антител к краснухе у вас нет. Поставьте прививку, которая есть в наличии и планировать беременность можно через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат мазка на онкоцитологию в норме.
Описаны нормальные клетки шейки матки.
Злокачественных клеток нет.
У Вас все в порядке, дообследование не показано, если ВПЧ не обнаружено.

Да, антител к краснухе у Вас нет.
Рекомендована вакцинация.
Беременность можно планировать через 3 месяца после вакцинации. Можно провакцинироваться комбинированным препаратом Приорикс Тетра (корь, краснуха, паротит, ветряная оспа). Если к данным заболеваниям тоже нет иммунитета, либо уровни антител слишком низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, ветрянкой я болела, про АТ к кори и паротиту не знаю.
Скажите, а какую выбрать? Я нашла комплексную ММР-II США и вакцину против краснухи культурную живую РФ. Какая лучше? Не опасно живую ставить, если что?

Поняла Вас.
ММР-II - это корь, краснуха, паротит.
Это тоже живая вакцина.
В принципе, можно привиться и российской вакциной.

Конечно, идеальным вариантом было бы проверить иммуннологический статус и к вирусу кори и привиться ММР-II, при необходимости.

Нет, не опасно, конечно. 3 месяца, только, обязательно перерыв сделайте перед планированием.

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Впч не обнаружено. Антитела к краснухе нет. Вакцину можете делать и планировать беременность после вакцинации через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, скажите, а как часто надо делать онкоцитологию? врач, которая забор производила, сказала, что при отрицательном ВПЧ и хорошей онкоцитологии нужно делать раз в три года. Это так?

Раз в 3 года по клиническим рекомендациям, а так желательно раз в год, чтобы ничего не пропустить и в динамике наблюдаться . А у кого впч онкогенные типы есть, то раз в 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на цитологии у вас в норме, в материал попале все слои клеток атипичных клеток не выявлено, это самое главное.
Антител у вас нет. При решении вакцинироваться, рекомендовано провести за 3 месяца до планирования беременности