Держится температура, болит горло
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, нет записи к лору, что делать уже не знаю, Вообщем пропал голос, охрип, но говорить можно было, ничего не применял, на трётий день начало болеть горло, такое ощущение что что-то тяжёлое там, горло красное, болит, температура держится стабильно 37,2-37,4, пью жаропонижающее температура поднимается до 38, потом опускается до 37,2-37,4, третий день пью панцеф, рассасывала Граммидин с анестетиком (эффекта никакого), орошаю тантум, полоска гелангин, доктор мом пастилки, блогир, так же появился кашель сухой, не всегда, приступами, тест на ковид отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла по возможности.
Нос как дышит ?
Мадина, фото прикрепила, нос дышит отлично, ни заложенности, ни насморка, бывает такое что хочется носом вздохнуть так, чтоб все провалилась с носоглотки
Мадина, коляни болят, поясница, все выкручивает
Голосовой покой. Полощите горло Оки 3 раза 5 дней , стрепсилс интенсив рассасывать, Тантум Верде продолжайте. Гомеовокс рассасывать, панцеф продолжайте до 10 дней . Температуру сбивать если повышается выше 38,5 . Обильное тёплое питьё. Щадящая диета.
Мадина, это ангина?
Это у вас тонзиллофарингит .
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно выполнить общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин М к вирусу Эбштейн- Барр и стрептатест. Продолжайте панцеф по 400 мг 1 таб в сутки до 10 дней от начала лечения. Местно орошайте горло раствором йодинола, полоскайте противовоспалительным средством Кетопрофен ЛОР до 3 раз в день до 5 дней.
Анна, кровь не успела сегодня сдать, завтра планирую
Прикрепите результаты как будут готовы
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению по вашим фото ничего нельзя рассмотреть. Сколько дней болеете в целом,?
Татьяна, 5
Чтобы убрать охриплость, желательно проводить ингаляции хотя бы с физраствором, если чувствуете что в горле стоит мокрота и тяжело отходит тогда можете добавить для ингаляции флуимуцил или Лазолван.
Для горла продолжайте рассасывать пастилки полоскать, вы все делали правильно , тем более что вы начали и прием антибиоика уже, тут нет рисков для осложнений кроме варианта развития по позже грибковой инфекции на фоне антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото картина острого тонзиллита
Перед началом антибиотиков вначале лучше выполнить стрептатест или сдать ОАК
Тонзиллиты могут быть вирусными
Полощите горло ОКИ 5-6 раз в день - 5 дней
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте горло Люголем по 2 пшика 3 раза в день
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке?