Лечение гнойного панариция
Здравствуйте.Вчера сделала маникюр,после начала чувствовать лёгкое покалывание,а после и вовсе палец начал опухать на левой боковой части кожи,рядом с ногтем.Сегодня днём в 12-15 часов дня увидела,что палец начал распухать около кутикулы.Начала брызгать мирамистином,антисептиком,сделала ванночку с солью.Потом села, и решила попробовать проткнуть(увидела гной).Там,где началась вся история начал выдавливаться гной.Все также брызгаю мирамистином.Помогите пожалуйста.Что можно сделать в домашних условиях и стотит ли обращаться к хирургу?
Нет
12 лет
Здравствуйте! Стоит однозначно обратиться к хирургу для очного осмотра. Пока можно продолжать использовать обработку антисептиками. Также можно ипользовать повязку с мазью левомеколь