Понижены лейкоциты и нейтрофилы, повышены моноциты и крупные тромбоциты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по анализу крови: две недели назад сдала клинический анализ, были понижены лейкоциты и нейтрофилы и повышены крупные тромбоциты, спустя две недели сдаю ещё раз - опять та же картина, только ещё моноциты повышены. За это время болезни не было, такие соотношения впервые в анализах. Что это может быть? Женщина, 41 год.
Анемия
41 год
Здравствуйте, моноцитоз и лейкопения сопровождают вирусные инфекции, иммунные заболевания. Как правило это не болезнь крови, а отражение того что происходит в организме.
Анастасия, спасибо! А крупные тромбоциты 44 (при верхней границе 40)? И через сколько проверить ещё раз кровь надо?
Размер тромбоцитов клинического значения не имеет. Кровь проверить через месяц.