Нормальн ли хотеть умереть до 35-40 лет?

нормально ли хотеть закончить жизненный путь до 40 лет? мне сейчас 15 и примерно 3 года назад моя бабушка заболела альцгеймером, а чуть больше года назад умерла. она была конкретно обузой для всех, а кормить её с ложки, менять памперсы и поднимать когда она упала мне было тяжело и недавно я подумала, что если я не доживу до того возраста, то всем будет легче. я понимаю, что близким, родным это может быть тяжело.. но что тяжелее? сначала возиться и потом всё равно дать умереть или просто потерять, погрустить и жить дальше? только не говорите, что это я сейчас ребёнок и мнение изменится. в общем ничего не понятно.. ладно

нет
15 лет

Здравствуйте. Мария, желание прервать свою жизнь самостоятельно противоестественно человеческой природе. То, что у Вас возникают такие мысли говорит о большой усталости и стрессе, который Вы перенесли ухаживая за бабушкой.
Вы молодец, что не отказывали ей в помощи и уходе. Это действительно большой труд.
Сейчас Вас ждут новые перемены в жизни, события, встречи… Скоро Вы сможете посмотреть на все, что происходило с Вами другими глазами. Может быть мнение и не поменяется, но появятся цели и стимулы пожить дольше. Удачи Вам и счастья!