Показатели крови

Здравствуйте, ребенок, 2 месяца и 3 недели, на ИВ Смесь альфаре гастро, сейчас переводим на Амино Температуры, рвоты, поноса нет и не было, признаков заболеваний тоже Почему могут быть такие показатели крови? Также не набирает вес

Нет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Все показатели у ребенка в пределах допустимых значений для его возраста. Норма гемоглобина для этого возраста от 90, гематокрита от 28, тромбоциты у детей до года могут быть выше уровня взрослых (допустимы цифры до 1000), это не требует коррекции.
Снижение RDW клинически не значимо, только повышение.
СОЭ реагирует на любое изменение физико-химических свойств крови, однократное повышение тоже клинически не значимо.

Диляра, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, общий анализ крови в норме для вашего возраста - анемии нет (норма гемоглобина для вашего возраста 90г/л это так называемая физиологическая анемия новорождённых), но дополнительно необходим прием профилактических доз препаратов железа - мальтофер капли из расчета по 1 капле на кг веса ребёнка в течение 3 месяцев

Норма Тромбоцитов у детей до года до 900 тыс
СОЭ на верхней границе нормы

Мария, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, система кроветворения у малыша ещё несовершенна, только начинает адаптироваться и устанавливать свои обычные показатели. Ничего катастрофичного и жизнеугрожаемого нет. Проконтролируйте анализ через 4-6 недель.

Анастасия, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови у ребенка в пределах нормы для его возраста. Норма гемоглобина от 90 г/л, это называется физиологическое анемией новорожденных. Тромбоциты норма до 900. Соэ в пределах нормы. Гематологической патологии у вас нет.