Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №1423163

Добрый день, была ужасная сухость (о которой я писала на этом сайте не раз, как только не предлагали лечиться и какие только анализы не сдавала) и цикл составлял 35-37 дней. Сдала гормоны в декабре (!) месяце, прикрепляю фото. Врач прописал Циклодинон на 3 месяца и Регулон на полгода. Сухость которая мучила более 5ти месяцев прошла, цикл практически пришел в норму (по инструкции менструация должна начинаться после окончания месячного курса через 2 дня, у меня получается это день 5). Курс закончился, хотела бы узнать, можно ли продолжать принимать Регулон и далее в качестве противозачаточного на постоянной основе или стоит сменить на другой препарат? Первые месяца два болела голова от них, далее все спокойно было, никаких побочных.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит (очень редко бывает обострение), Варикоз (без тромбов), Фотодерматит (!), Гипотония, Преддиабет (в последний месяц повышен сахар, в родне есть диабетики)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если сейчас хорошо чувствуете себя, можете продолжать Регулон.
Но сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, Сдавала пару дней назад из-за головокружений, лечащий терапевт, сказала, что все анализы в норме, кроме сахара.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вам регулон подходит и побочных эффектов нет и нужна контрацепция, то конечно можете принимать и раз в год при приеме кок сдавайте коагулограмму
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, оставьте в качестве контрацепции . Адаптация происходит в течение 3 месяцев . Вы этот этап прошли и ели поточных эффектов нет, то оставьте прием регулона
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если вам Хорошо подходит препарат и Вы хорошо себя на нём чувствуете, то спокойно продолжайте его приём. Контроль коагулограммы раз в год.