Гормоны показатели

Мне 21, в 18 лет заболел диабетом 2 типа, в 21 столкнулся с паническими атаками что пришлось сдавать все анализы. Как быть, что делать? Симтопы: головная боль, тахикардия, весь список ВСД. Летом были показатели ТТГ 0,18; Т4 13,5; Т3 5,3, сейчас на данный момент ТТГ 0,12; Т4 19,2; Т3 10,6, пил Галвус по одной таблетке в день

Диабет 2 типа
21 год

Принятый ответ

Зд, на данный момент у вас субклинический гипертиреоз ( повышенная функция щитовидной железы). Для начала нужно сдать анализ крови на АТПО и АТ к рецептору ТТГ, чтобы понять причину снижения ТТГ. Какой у вас сейчас сахар?
Если не сдавали анализы крови на витамин Д и ферритин, нужно сделать, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы и всего организма в целом, что может сопровождаться вашими симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дарья Вячеславовна, мне выписывали Аквадетрим, с чем это связано заболевание, опасно ли сейчас?

Чтобы понять с чем связано, нужно дообследование. Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам гипертиреоз, нужно выяснить причину для этого сдать кровь на антитела к тпо для исключения гипертиреоидной фазы АИТ, сдать на антитела к ттг для исключения болезни Грейвса. По узи все хорошо, узлов нет. Сдайте кровь на ферритин и витамин д, могут влиять на самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ленар Равилович, Как оно появилось никогда такого не было, на данный момент это опасно нужно ли скорую вызывать ?

скорая не нужна, в ближайшее время сдаете анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ленар Равилович, а это лечится и какие прогнозы?

Снижение ттг незначительное, это лечится но для начала нужно выяснить причину. Сдайте анализы