Консультация ортопеда /

Инъекция Бетаметазоном — вопрос №1423184

Здравствуйте! Доктор попросил купить Бетаметазон, нигде не могу найти, подойдет ли Дипромета, или Флостерон, или Дипроспан, что лучше будет? Они идентичны или мне не всё подойдет? Нужно безвреднее и на продолжительный эффект. Есть ли смысл от этих уколов, на сколько это больно? На какое формы держится эффект? Можно ли уколоть обезболивающее в триггер? Есть очень больной на трапеции, из за него часто болит голова, шея и плечо.
Также, как и у большинства) у меня есть остеохондроз-грыжи, сколиоз, протрузии, сглажен лордоз, триггерные точки, повышенная спастичность мышц, правая сторона всегда напряжена, левая сторона тела-расслаблена. Перекос таза, из за напряжения мышц справа в тазобедренном суставе больно до конца выпрямлять ногу, болит ягодица, и чуть выше пол поясницей, начала заниматься фитнесом, боли в спине стали значительно менее выраженными, но беспокоит то, что при упражнениях мышцы справа напрягаются больше чем слева, и в тазу дискомфорт, как будто связки все зажаты, пытаюсь как то растянуться -не получается, хочется переломать кости и вставить заново) не будет ли такого, что я их и накачаю больше, что при занятиях спортом будет асимметрия, и позвоночник так и останется кривой с кривым мышечным корсетом, стараюсь напрягать и левую сторону, но пока плохо получается, правая работает за двоих. Нужно ли мне идти к остеопату или мануальному терапевту? Или при упражнениях всё и так встанет на свои места, когда создасться мышечный корсет? Не хотелось бы снова отдавать всю свою зарплату) Уже проходила мануальные сеансы, на короткое время помогало, но как то не верится в это лечение. Пожалуйста, проясните.

Возраст: 34

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
У Вас в назначениях не просто раствор Бетамезона, а СУСПЕНЗИЯ Бетамезона.
Суспензия - это и есть Дипроспан или Дипромета.

Да, подойдут и да, эти инъекции весьма эффективны.
Они разводятся на Лидокаине и особой боли нет, хотя чувствительно.
Как долго держится эффект - это очень индивидуально и от многих факторов зависит.

Что касается триггеров, мануальной терапии, перекосов таза и др. проблем, то нужны соответствующие исследования МРТ, чтобы оценить ситуацию и дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо! Вечером буду дома-прикреплю еще файлы.

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? подойдет ли Дипромета, или Флостерон, или Дипроспан, что лучше будет? ➡️ ➡️ ➡️ Они все относятся к стероидным глюкокортикостероидам, которые качественно снижают боль и воспаление

? Они идентичны или мне не всё подойдёт? ➡️ ➡️ ➡️ Препараты всегда работают индивидуально

?Есть ли смысл от этих уколов, на сколько это больно? ➡️➡️➡️ Это больновато

?На какое формы держится эффект? ➡️➡️➡️ Нет понимаю этого вопроса

? Можно ли уколоть обезболивающее в триггер? ➡️ ➡️ ➡️ Да, можно

? Нужно ли мне идти к остеопату или мануальному терапевту? ➡️ ➡️ ➡️ Учитывая ваши жалобы, надо пробовать

? Или при упражнениях всё и так встанет на свои места, когда создасться мышечный корсет? ➡️ ➡️ ➡️ Да, можно, но надо постараться
Принятый ответ
Клиент
Александр, можно ли делать этот укол перед планированием беременности? За сколько недель? Влияет ли он как то на цикл ?
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Из инструкции ю: Угнетает секрецию ТТГ и ФСГ

? Применение при беременности и кормлении грудью. Применение при беременности возможно в исключительных случаях по строгим показаниям. При необходимости применения в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

? Дополнительно необходима консультация акушера
Клиент
Александр, что можете порекомендовать, чтобы облегчить боли во время ходьбы. Там костяной нарост задевает мышечные ткани. Укол я так понимаю буду делать уже позже. На данный момент активно занимаемся с мужем планированием, гормональный фон буквально недавно наладила.
Ортопед, Травматолог
? Александр, что можете порекомендовать, чтобы облегчить боли во время ходьбы? ➡️ ➡️ ➡️ Обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Лечебный массаж курсом

? Аппликаторы Ляпко и Кузнецова

? Ортопедический матрац и подушку

? Плавание в бассейне, езда на велосипеде
Клиент
Александр, можно ли массировать больные места перкуссионным пистолетом? Я уже пробовала аккуратно, постепенно, кожа краснееет, становится теплой, и вроде бы легче. Триггерные узлы тоже им массирую.
Ортопед, Травматолог
? Можно, но не стоит самостоятельно. Этот пистотетик для специалистов был создан
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, из современных глюкокортикоидов лучше использовать дипромету.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Добрый день! Да,подойдет.Эффективнее в инъекционной форме .
Есть ли смысл от этих уколов, на сколько это больно? к сожалению, мы не видели Вас очно ,не исследовали,что бы говорить что и как у вас.Но,если Вам травматолог в Вашей п-ке назначил,значит есть соответствующие изменения, или причины,по которым такое решение принято.
Болевой порог у всех разный,поэтому как и сколько долго будет сохраняться эффект -все индивидуально! А по -хорошему,почитав все Ваши жалобы,думаю ,что на будущее сделать МРТ позвоночника (на данный момент срочности нет)
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте! Я делала МРТ позвоночника.