Консультация невролога /

Половая дисфункция — вопрос №2556505

Добрый вечер ! У меня случилась, серьезная проблема , сходил к мануальному терапевту две недели назад. Он крутил поясницу , после этого наследующий день,у меня поясница вся жесткая стала , живот надутый , появились позывы в прямой кешке , пропала чувствительность в половом члене, эрекция страдает, хотя проблем до этого не было , в туалет по маленькому слабые позывы, общее давление состояние ухудшается,давление стало высоким не пойму что со мной происходит???

Возраст: 38

Хронические болезни: Простатит,рефлекс эзофогит

Терапевт
Доброго дня.. Возможно Вам попался плохой специалист.. Пройдите РЕНТГЕН пКОП ( поясничный отдел) или МРТ ПКОП и пройдите конс. очного опытного невролога
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, у меня есть МРТ , рентген все ровно нужен? У невролога был , видимо мне нужен другой невролог

Терапевт
Посетите другого невролога... это было бы неплохо
Терапевт
Пройдите очного опытного уролога пожалуйста ( стаж минимум 20 лет ).. Это не повредит
Терапевт
+ и не помешает ЭНМГ мышц тазового дня.. результат можно выложить сюда на сайт
Терапевт
Всего доброго
Клиент
Спасибо, был и у другого, даже не чего не назначил , молоточком только постучал,говорит МРТ хорошее,больше нечего не сказал . Пойду к третьему
Клиент
МРТ тазового дна делать или нет ?
Терапевт
Я бы вначале рекомендовал сделать ЭНМГ мышц тазового дна ( МРТ возможно при необходимости позже ). Результат можно сюда выложить..
Терапевт
к третьему лучше с результатом энмг
Клиент
Спасибо, а МРТ тазового дна , что показывает ?
Терапевт
наличие патологии нервов локальных и мышц.. это влияет на лечебную ( медикаментозную ) схему
Невролог
Здравствуйте. По результату мрт сдавление спинного мозга и корешков нет. Вы очно у невролога были? Проводилась оценка рефлексов, чувствительности? Модно предположить конечно напряжение мышц, на фоне чего могли корешки сдавиться, но в идеале нужно очно показаться..
Принятый ответ
Клиент
Очно был, нечего не проводилось,наверное нужно Энмг сделать ? Подскажите как выйти из этой проблемы , совсем не давно был здоров , полон сил и энергии , сейчас в овоща превращаюсь !
Невролог
Прикрепите пожалуйста осмотр невролога, что посмотреть, что в невролооичесеом статусе было выявлено.
Невролог
Добрый вечер! По данным МРТ поясничного и грудного отделов позвоночника - отсутствуют структурные нарушения которые могли бы привести к вышеизложенной симптоматике. Необходим очный прием невролога для определения чувствительных нарушений в данной области . Смотрел ли Вас уролог? Были ли подъемы температуры? Есть ли данные лабораторной диагностики (общий анализ крови, мочи, креатинин, мочевина)?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Я был у Невролога, нечего серьезного он не предположил! Анализы не назначил, говорит может просто намял, назначил мельгамму и толизор, но мне реально хуже с каждым днем , жжение в промежности очень сильное , со спины идут такие боль как после первой тренировки , и все напряжено в том числе брюшная полость ! По урологии сделал трузи простаты , все в пределах нормы , анализы не сдавал . Потом пошла дисфункция, и скачки давления , то 150 /80, то 130 . Мне очень плохо , я жду улучшения, а наступает только ухудшение, и все это возникло одновременно, и только нарастает . Это может задет половый нерв ?
Невролог
Здравствуйте
Выполните энмг мышц тазового дна. Чтобы понять на каком идет поражение. По МРТ ничего страшного нет. Нет изменений , которые могли бы привести к вашим симптомам
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Настораживает , что слабая струя когда в туалет хожу, жжение в промежности увеличилось, и самое главное что потерял эрекцию , очень трудно достигнуть оргазма,а если и достигаю удовольствия нет . Такого раньше не было. И уже 2 недели это все , рад бы сам на мышцы спазмы списать , но…. Что то семптомы такие серьезные!?
Клиент
У меня подозрения такие, что нарушил , или пережал нервы , там их полно, или кровоток. И все нарушилось,это вить нельзя исключать, правильно я понимаю ? Про энмг понял, что ещё проверить , и какие обследования , пройти ???
Невролог
На энмг покажет нервы или мышцы страдают, в том числе и половой нерв исследуется. И мрт пояснично -крестцового отдела для исключения синдрома конского хвоста, оно возможно если есть , например , смещение позвонка. Либо грыжа давит.
Клиент
Энмг чего именно делать, только полового нерва, или других нервов ещё? А мрт пояснично - крестцового отдела , вроде делал , здесь выложил . МРТ таза , может нужно , только , как правильно , МРТ таза , или МРТ костей таза , или органов , или там все сразу показывает ?
Невролог
Энмг мышцы тазового дня. Туда входит и энмг полового нерва.
Невролог
По МРТ нормально все. Начните с энмг.