Принимаю Сотрет 2 недели, из них неделю небольшие кровотечения
Принимаю Сотрет 2 недели по назначению врача 20 мг. За несколько дней до начала приема препарата закончились месячные и теперь уже неделю небольшие кровотечения. Может ли это быть вызвано приёмом Сотрет. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Вполне вероятно что это из-за приёма препарата. Ну на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Побочные действия Сотрета не включают в себя кровотечения их половых путей, но, как вариант рассмотреть можно, учитывая действия препарата.
Вам необходимо обратиться к гинекологу очно и провести УЗИ органов малого таза, чтобы исключить другие причины кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Только Сотрет принимаете? КОКи нет?
Сотрет- это сильный препарат, системный ретиноид. К сожалению, на его фоне может быть нарушение цикла.
Добавьте транексам по 500 мг х 3 раза в день до мазни (или чистой прокладки) и пройдите УЗИ ОМТ, чтоб исключить полипы, например. (Проще говоря, причины, которые с сотретом не связаны никак).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, сотрет нарушает цикл. Такое на нем бывает. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Да, на фоне приёма Сотрета возможно нарушение менструального цикла, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.