Консультация дерматолога /

Сотрет и Акнекутант - есть ли разница? — вопрос №1562140

Добрый день. Недавно проходил консультацию у дерматолога. Мне прописали Акнекутан от угревой сыпи, по 40мг в день. Посмотрел цену данного препарата, понял, что из-за дозировки, которую мне прописали, я должен буду покупать три упаковки в месяц - а это слегка бьёт по моему карману. Нашёл аналог в виде Сотрета. Скажите пожалуйста, если заменить Акнекутан на Сотрет, то будет ли разница? Если всё-таки можно заменить данный препарат, то нужно оставить дозировку в день, или же, нужно понизить/повысить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Можно заменить. Капсулы Акнекутан 8 и 16 равноценны капсулам сотрет 10 и 20 соответственно. Т е кумулятивная доза при Акнекутане 100-120, при сотрете 120-150 мг/кг.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете заметить . Но лучше поговорить об этом с лечащим доктором
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Я работаю 26 лет, по моему мнению Сотрет действует лучше и он получается дешевле. 0.5 мг. на 1 кг. Веса тела в сутки(рассчитайте самостоятельно) курс до 16-ти недель. Удачи
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Можете заменить, придерживайтесь дозировки 40 мг в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр. Сотрет и Акнекутан это ретиноиды и у них необходимо набирать по весу КД разную.
И по Сотрет много рецидивов.
Лучше остаться на Акнекутан, он усваивается легче, можно даже без жирной пищи запивать лекарство, при Сотрет с жирной пищей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Акнекутан дороже, эффект лучше
Но есть отличные результаты и на Сотрет
Доза на нем будет 10 мг и 20 мг
КД 120-150 мг/кг веса
Если есть сложности по финансам, переходите
Жить тоже надо
Не только на препарат работать