Боль в левом боку
Здравствуйте, пять дней назад днем появилась тянущая боль в левом боку, горечь во рту, белый язык, слабость. Принимала Но-шпу, к вечеру того же дня боль ушла. Также принимала и принимаю сейчас капли Канефрон Н. На данный момент остаются небольшая слабость и неспокойное состояние спины. Аналогичные случаи (но с гораздо более сильными болями) со мной уже были в 2019 и 2022 годах. Тогда доходило до госпитализаций, но каждый раз врачи ничего "заслуживающего их внимания" в моих анализах не обнаруживали, хотя и ставили диагноз "левосторонняя почечная колика". Тревожит, что намечается некая неприятная тенденция, а причину до сих пор толком выявить не удается. Может быть Вы сможете мне помочь. Я сделала УЗИ органов брюшной полости, печени и почек, анализы крови и мочи. Высылаю их Вам. Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что обнаружено по УЗИ не будет давать дискомфорт, болевых ощущений. Консультация невролога дополнительно. Чтобы подтвердить, можно пройти КТ почек, далее достаточно проходить УЗИ почек 1 раз год для наблюдения. Общий анализ мочи без признаков воспаления. Показатели работы почек у Вас в норме. Есть значительное повышение холестерина, необходимо посмотреть полностью липидный профиль, пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель с последующим контролем липидограммы с определением коэффициента атерогенности. Соблюдайте гипохолестериновую диету.
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
Доброго времени суток. Клинически на почечную колику не похоже, а вот на дискинезию желчевыводящих путей - очень даже. Обратитесь к гастроэнтерологу!