Боль в левом боку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста периодически бывают боли в животе в сбоку слева. Сегодня проснулась утра мучила тупая стльная боль в левом боку на уровне пупка. Выпила обезболивающее и алмагель. Боль периодически спускалась к низу живота. Ранее болели кишки снизу, скорее всего из за неправильного питания ( мать в декрете, никогда не хватает на себя времени). Запись к врачу только на вторник. Чем снять приступы боли если опять настигнет и что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите переживания, тревожность присутствует у вас в данный момент?
Что со стулом у вас?
Вздутие или метеоризм отмечете?
Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте ? гв пол года назад прекратили, стул в норме- регулярный. По вздутию вроде бы тоже нормально или немного

Подскажите а что с тревожностью у вас в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, конечно стрессы и переутомления постоянные

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, утром кидало в жар и пот, после обезболивающего стало легче, но отголоски есть

Вам необходимо обязательно дополнительно пройти обследование:
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Анализ кала на глистные инвазии методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня.
Узи органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы.
Конечно стрессовые ситуации, переживания, наш психожмоциональный фон усиливают нам всю нашу желудочно-кишечную симптоматику: поэтому пациентам мы рекомендуем дополнительно с ним работать.
Взаимосвязь мозг-кишечник.
Для этого рекомендуем консультацию профильного специалиста, а именно психотерапевта, с подбором анксиолитической терапии, проведением когнитивной поведенческой терапии.
Сейчас в качестве мер медикаментозной коррекции рассмотрите:
Легкий седативный препарат новопассит в сиропе 5мл 3 раза в сутки в течении 4-5 недель.
Спазмолитические лекарственные препараты тримедат или дюспаталин или спазмомен или метеоспазмил или бускопан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое за ответ. Есть подозрения что это может быть? Или наличие стресса и неправильного питания могут привести к этому

Вероятнее всего симптоматика имеет функциональный генез.
Но это диагноз исключения.
Когда всю органическую патологию у пациента мы исключаем.
Да, я уверена,что ваша симптоматика имеет место на фоне преобладания психожмоционального фона.
Его необходимо обязательно корректировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в животе купируется только приемом спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс ,ношпа)в режиме по потребности. Никакие другие препараты (кеторол, найз, мелоксикам,ибупрофен ) для купирования боли в животе не используются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое, буду знать, пила миг

Миг это ибупрофен, его не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста алмагель можно попить или лекарства только после обследования

Алмагель это просто жидкий антацид, он обвалакивает ,боль не убирает. Им Вы конечно не навредите, но и большого эффекта не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста про капли иберогаст их можно покапать до приема врача, слышала вроде натуральный состав

Препарат растительный,там много трав,но опять же никак на болевой синдром не влияет ,это прокинетик растительного происхождения, они влияет только на моторику. Показан при различных рефлюксах, ГЭРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо за ответы??

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно беспокоит болевой синдром? Проблемы со стулом есть? Какие обследования ЖКТ выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, беспокоит редко, боли тупые ноющие, обычно болят кишки, в этот раз бок слева.кровь сдавала, сказали хороша , желудок не обследовала