Консультация педиатра /

Высокая температура, тошнота, боль в левом боку — вопрос №1632170

Здравствуйте, ребенкк 7 лет, месяц назад переболел стрептодермией, лечились без антибиотиков, неделю назад вирусной инфекцией. Вчера температура была 37,7-39,6, сегодня 40,5, сбивали парацетомолом и нурофеном. Жалобы на сильную тошноту, рвота была 1 раз на фоне высокой температуры, боль при нажатии в левом боку в области ребер, головная боль, боль в шее сзади. Горло слегка красное, без налета, насморка нет. Анализы сдали сегодня. Есть дома антибиотик Амоксиклав и Юнидокс, можно ли начать принимать? Что это вообще может быть, в понедельник к врачу.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Да, кровь воспалительная. Антибиотик обязательно.
Какой вес у ребёнка и какой амоксициллин дома у вас?
Клиент
Камиля Ильдусовна, амоксиклав
250мг. А что может болеть слева, он давно жалуется на тошноту и боль слева, сдавали биохимию, сказали в норме.

Клиент
Камиля Ильдусовна, вес точно не знаю 30-35 кг
Педиатр
Я думаю, с такой кровью нужно показаться хирургу обязательно. Уже сегодня в приемный покой обратитесь.
Педиатр
И в ближайшее время выполнить узи ОБП.
Педиатр
Если расчитывать на вес 35кг, то нужен амоксициллин 875мг - по - таблетке 2 раза в день.
Ваш препарат в слишком маленькой дозировке. Это придется 35мл на ваш вес пить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови и мочи воспалительные изменения бактериальной этиологии
Антибактериальный препарат обязательно

В какой дозировке у вас антибиотики и какой вес ребёнка
Клиент
Галина Александровна, амоксиклав 250 мг, вес точно незнаю 30-35 кг. Что может болеть слева и тошнить, уже давно жалуется ребенок, сдавали биохимию, врач сказала в норме
Педиатр
Если расчитывать на ваш вес , амоксиклав 250, это по 7 таб в день
Приобретите амоксиклав 875 по 1 т 2 раза в день
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый вечер! В данной ситуации меня настораживает жалоба ребенка на головную боль, боль в шее и тошноту и рвоту. Так же очень высокая температура и лейкоциты.
В данном случае нужно проверять менингеальные синдромы, это может сделать только мед.работник, чтобы исключить менингеальную симптоматику. У ребенка нет сыпи? особенно на ногах, ягодицах? сыпь может напоминать небольшие синячки точечные.
Не тяните до понедельника, лучше вызовите СМП сейчас, чтобы вас осмотрели для начала. Может я конечно и зря так реагирую, все же я сама не вижу ребенка, но по жалобам я считаю, что нужно исключать менингит. И консультации в интернете тут не достаточно. С уважением, врач-инфекционист Плотникова Е.А.
PS: С такой кровью (выраженный лейкоцитоз) боль слева в подреберье может давать увеличенная селезенка. Требуется осмотр хирурга. УЗИ ОБП.