Консультация инфекциониста /

Не похоже ли на бешенство? — вопрос №1424207

Здравствуйте еще раз! Приношу свои извинения, я уже задавала такой вопрос, но все таки на всякий случай переспросил у инфекционистов. Не похожи ли анализы и общее самочувствие на бешенство? Просто проблема в том, что год назад аномально чесалась пятка. Прям горела и чесалась до крови, потом была корка. Вроде укуса ИЗНАЧАЛЬНО до крови не было, но мало ли, почему она чесалась? Вдруг кто-то прокусил (белочка, крыса). Живу за городом. Температура сейчас 37.0. Симптомы пугающие уже как… ну, неделю. Но прям пугающие пугающие по типу головной боли 4 день. Воду могу вроде пить, отвращения нет. Вот анализы, что сдала. В Кале кровь (темная и алая, есть гной). Пила антибиотики неделю без миклафлорных таблеток, мб посадила Жкт. Сейчас запор и очень трудно опорожнятся: один поход в туалет еле как и очень скудный кал (хотя в этот раз без крови). Был геморрой полтора года назад, лечилась таблетками. Жжение прошло, а кровь только со временем потом. Сейчас все вернулось. Постоянное чувство, что хочу опорожнится, но не могу, до приема таблеток с маклофлорой был понос постоянный после еды (ну, я посадила кишечник антибиотиками, сейчас пью Максилак и запор). Тревога и паника во мне всегда есть, но сейчас очень сильная. Жар в теле уже давно. Болит голова иногда резкими прострелами. Лимфатические узлы воспалены, но пропила антибиотики и все прошло (именно постоянная боль. Сейчас может простреливать только). Подозреваю у себя рак кишечника или бешенство из-за того аномального случая с пяткой( извиняюсь. Дышать вроде норм, но иногда конечно трудно. Также у меня был сколиоз и была конструкция(металлоконструкция). Сейчас ее убрали из-за того, что у меня был лигатурный свищ. И я возможно поехала обратно в сколиоз ибо, ну, я не занимаюсь ЛФК. Может быто такое, что кишечник из-за этого полетел, ибо стресс для него такое? Или действительно стоит бить тревогу по бешенству? К кому сейчас лучше обращаться? Также есть слабость, утомляемость, выпадение волос, общая бледность и ем меньше, чем обычно. Анализы прикрепляю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
У Вас нет никакого бешенства, не волнуйтесь.
По кишечнику необходима консультация гастроэнтеролога.
Со стороны общего анализа крови- вирусная инфекция - повышены моноциты в абсолютном значении. Лечение сейчас симптоматическое.
Повышение эритроцитов указывает не недостаточный питьевой режим - увеличьте объем жидкости в сутки из расчета 30-40 мл на кг веса.
ОАК в динамике пересдайте через 14 дней.
Витамин Д снижен, необходимо восполнить его дефицит.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Валерия, здравствуйте! Не переживайте, Ваши симптомы абсолютно не соответствуют симптомам бешенства, поводов для волнения нет.
С учётом наличия длительных проблем с кишечником. примесей слизи и крови в стуле стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом.
В анализах крови без каких-либо существенных отклонений.
В лечении пока продолжайте приём пробиотиков, пейте жидкости побольше (30-40 мл/кг/сутки), из питания исключите цельное молоко и сырые овощи и фрукты.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, забыла еще уточнить, что у меня был лигатурный свищ на спине в позвоночнике (до этого ходила 2 года с метолаконструкцией и на тот момент была тоже). затем полгода проходила и 15 июня 2022 года мне все прочистили и удалили металлоконструкцию. ну и прочистили антибиотиками.
может ли быть такое, что инфекция вернулась снова?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Если уже год прошёл, металлоконструкцию удалили и в этом месте (спина) Вас не беспокоит ничего, то вряд ли.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это не похоже на бешенство, при бешенстве летальный исход наступает за 10 дней от начала клиники

По оак признаки лёгкой вирусной инфекции, так же есть латентный железодефицит, дефицит витамина д , это все нужно восполнять, обратитесь к терапевту.
По описанию клиники у вас панические атаки и обострение геморроя

Для восстановления кишечника после антибиотиков можно пропить энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Бешенства у вас нет. Никаких оснований для такого диагноза нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Бешенство у вас исключено и это 100% не проявления данного заболевания. Сейчас вам необходимо победить стресс и все клинические проявления исчезнут. На ночь можно принимать фенибут(Атаракс).
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Валерия,добрый день!Бешенство так не протекает, так оно у вас исключено!По поводу всего остального очень похоже на обострение геммороя и сопутсвующие панические атаки.Вам необходимо обратиться за очной консультацией к гастроэнтерологу и психологу.По оак есть изменения, возможно перенесена недавно вирусная инфекция.И нужно пить вит Д(т.к есть небольшой дефицит)