Алергическая реакция

Добрый день! Нужна Ваша консультация. Заранее спасибо. Назначили глазные капли, для лечения Конъюнктивита. После закапывания в глаз, по прохождению около 2 минут, почувствовал себя плохо: начало колотить сердце, отдышка, онемение конечностей, жар во всем теле. Принял Супрастин (думая что аллергическая реакция). После нескольких часов все прошло. На следующую утро снова стало плохо (стало колотить сердце, головные боли). После посещения врача назначили укол в вену (для вывода токсинов из организма) и назначили какую-то жижицу тоже для вывода токсинов. Прошло 2 недели но у меня всё равно головные боли (затылочная часть), слабость. На пасху выпил 25 грамм (коняка) стало плохо (стало снова колотить сердце, поднялось давление я так понимаю). Мне 31 год, до этого ничего таково не было. Что это может быть? Что вы посоветуйте? Заранее спасибо, дай Вам Бог здоровья.

Вполне возможно, что и из-за капель. Но смотря какие это капли. Не у всех есть такие побочные действия.
Также хочу сказать, что от единоразового принятия Супрастина аллергическая реакция тоже не пройдет. Если есть аллергия на препарат, то не удивительно, что на следующий день вы снова почувствовали эти симптомы.
Для уточнения диагноза надо было бы назвать препараты, которые назначил врач.