Гемотастаз
Пришли результаты гемостаза . Некоторые показатели повышены . Сдавала по причине множественных выкидыш. Могут ли эти показатели быть причиной выкидышей ? Стоит ли сейчас бежать к врачу ? Ачтв-34 Пти-77 Мно-1.20 Фибриноген -4.1 Тромбированное время -22,8 Рфмк-3.2 Д-димер-192
Не
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина, по коагулограмме у вас нет значимых отклонений нет, волчаночный антикоагулянт в норме - такие показатели не могут быть причиной выкидышей
Вам необходимо дополнительно проверить антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину (IgM и IgG раздельно), уровень гомоцистеина, уровень антитромбина 3, протеина С, протеина S, сдать генетические маркеры тромбогенного риска (только F2 и F5)