Консультация дерматолога /

Распухла губа — вопрос №1424366

Позавчера зачесалась и чуть припухла губа, через час отек и зуд прошли.
На следующий день, губа снова также припухла, когда до нее дотрагиваешься, начинает чесаться, но держится опухлость до сих пор. Подскажите, что это может быть.
Я ровно год назад увеличивала губы гиалуроновой кислоты.Возможно ли от этого?
Еще на лице вчера были появились прыщи, которые чесались и потом пропадали, спустя час- два.
Фото прикрепила.
Сейчас нахожусь на грудном вскармливании, подскажите, что можно сделать.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.

Похоже на проявление аллергической реакции.
Отмените все новое что появилось в последнее время( новые продукты, БАДы, витамины, поршкии ТД).

При отёке можно однократно принять таб лоратадина 10 мг.
Принимайте Энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Марина, лоратадин можно при ГВ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Однократно да.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Ничего страшного не вижу
ГК через год уже нет в губе, не окажет влияния
Внешне - аллергические
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Исключить горячую пищу
Наблюдайте и подумайте на что можете реагировать
Все подозрительное - убрать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это ангиоотек. Острая аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин )
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария. Очаги похожи на аллергическую крапивницу.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 3 раза в день 5дней.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Стараться в питание убрать острую, красные продукты в питание.
При появление ещё очагов, тр внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Проверить общий анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) визуально аллергический дерматит.
Зиртек внутрь 10-14дней.
Гипоаллергенные диету и быт
Местно неотанин крем 2раза в день 10дней