Консультация кардиолога /

Прошу расшифровать экг — вопрос №1424447

Добрый день, посмотрите экг, есть ли какие отклонения. жалоб особых нет, эхо сердца 2 месяца назад в норме, давление 130-110/80-60 заранее спасибо

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Не полная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Признаки перегрузки левого желудочка, но если у вас по эхокардиографии всё в пределах нормы, то причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо, посмотрите я прикрепил предыдущие экг, есть ли ухудшение? Или они одинаковые?

Кардиолог, Функциональный диагност
Без динамики.
Также как и было.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина.
Клиент
Регина, с этим все в норме, из за этого может на экг показывать косвенные признаки гипертрофии левого желудочка?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные признаки были ранее.
Но по эхокардиографии у вас не потвердилось.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина, спасибо, я подкрепил узи от конца апреля, могу ли я спать спокойно , что сердце здоровое?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да.
По эхокардиографии вариант нормы.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в пределах нормы.
Регургитация физиологична.
Полости, клапаны, створки в пределах нормы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. На ЭКГ синусный ритм, ишемии нет. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, это особенность проводящей системы сердца, вариант нормы.
Признаков перегрузки левого желудочка на ЭКГ и признаков гипертрофии ЛЖ нет.

По ЭХО КГ - норма. Сократимость не нарушена, гипертрофии и расширения полостей сердца нет. Регургитация физиологична, на работу сердца не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое. скажите пож-та , у меня гипертония 1ст, давление было когда то до 140\100, принимал 3 года ордис н в дозировке 16+12,5, при приеме таблеток давление было 120\80, в данный момент бросил курить, нижние давление упало, 115-60, я пью уже по пол таблеки ордиса н, нижние так и держится 60-65, это нормально что давление теперь 120\60?
Кардиолог, Функциональный диагност
Павел, это нормальное АД. Вы молодцы,что бросили курить. Обязательно физическая активность, диета с ограничением соли и животных жиров, исключить транс-жиры, ограничить сладости. Образ жизни очень важен для профилактики сердечно -сосудистых заболеваний.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Спасибо большое. скажите пож-та , у меня гипертония 1ст, давление было когда то до 140\100, принимал 3 года ордис н в дозировке 16+12,5, при приеме таблеток давление было 120\80, в данный момент бросил курить, нижние давление упало, 115-60, я пью уже по пол таблеки ордиса н, нижние так и держится 60-65, это нормально что давление теперь 120\60?
Кардиолог
Да это вполне нормальные цифры
Кардиолог
Здравствуйте, Павел.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Показатели давления у Вас также в норме !
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ - вариант нормы.
ЭхоКГ - норма.
Давоение тоже в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!