Удаление промбоза
после операции 20 июня на месте шва образовалось вздутие.небольшие боли при ходьбе.небольшие выделения сукровицы . 21 июня при осмотре врач ничего не сказал .тромбоз находился в анусе.это так и должно ?
Евгений, добрый день.
Не совсем понятно, что именно у Вас произошло. Расскажите подробнее и прикрепите к вопросу фото области ануса.
Артем, фотку загрузил
Евгений, давайте уточнять.
На месте какого шва образовалось вздутие?
Когда была операция 20 июня или это шишка появилась 20 июня?
Что это была за операция?
Артем, на месте шва обнаружил почти сразу после операции
Что это была за операция?
Артем, удаление тромбоза примерно 30 мм
Принятый ответ
Хорошо, еще вопрос, когда была операция и когда появилось вздутие?
Какое лечение Вы сейчас проводите?
Артем, лечения никакого.врача нет -его самого госпитализировали.вздутие обнаружил сразу по приезду домой
Тогда так:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Мирамистин спрей наносить на область ануса 3-4 раза в день, следом накладывать повязку с мазью Левомеколь, 14 дней.
4. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.