Синехии

Когда снимаю памперс вульва немного слипшаяся. Но легко разделяется руками. Это синехии? Ребенок 1.2

Нейрофиброматоз
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото. Проблем с мочеиспусканием нет?

Ольга, прикрепила. Вроде проблем нет.

На третьем фото при разведении половых губ синехий не видно, если ребенок хорошо мочится , то переживать не стоит. Соблюдайте стандартые правила гигиены девочек, минимальное ношение памперса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть вероятность , что это синехия . Очная консультация специалиста

Принятый ответ

Считаю, что состояние у вашей девочки компенсировано - раз легко разводится руками.
Даже если и есть предрасположенность - вы таким образом делаете профилактику.
По возможности,убирайте памперс - хлопчатобумажные трусики, вентиляция наружных половых органов.
И,самое главное,следите, что бы не возникали препятствия оттоку мочи - в случаях полного слипания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете поближе фото сделать и руками полностью развести половые губы? плохо разведены и не понятно

Принятый ответ

Здравствуйте) на данный момент активного сращения нет, необходимо минимизировать использование подгузников, гигиена, втирайте мало персиковое либо масло виноградной косточки местно для профилактики