Что вас беспокоит?
Зуд при ветрянке
Добрый день, ребёнку 3,8 , заболели ветрянкой, скажите пожалуйста чем облегчить состояние зуда именно на половых органа, ребенок орет, не знаю чем помочь, мажу шишки каламином, мирамистином брызгаю в половые органы, фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте,правильно что обрабатываете Мирамистинон и каламином,нужно внутрь антигистаминные,с наружи не поможет убрать зуд,поэтому зиртек или зодак по 10 к 1 раз в день 7 дней.
Анна, да я даю, ничего н помогает, особенно на писю жалуется, т е сначала мирамистином, потом каламином отрабатывать? А что эффективнее вооьще зелёнка или каламин?
Мирамистин продолжить точно,можете вместо каламина нанести зелёнку или каламин,бывает не всем помогает каламин, чувствительность у всех разная.Да сначала Мирамистином.
Анна, хорошо, больше ничем получается нельзя, сколько обычно дней идут высыпания?
Анна, и можно ли на прыщи, на которых уде есть каламин, нанести на ни зелёнку?
Обычно 5 дней,но могу сроки сдвигаться на пару дней.
Можно,это разрешается,нанесите.
Анна, а ацикловир нужно принимать при ветрянке?
Ацикловир назначается при тяжёлом течении,у вас не такое.
Анна, скажите чем можно все раи именно в писи облегчить состояние, орет и все у нее зудит, модно ли Фенистил помазать поверх зелёнки?
Можно дать супрастин по 1/2 т 2 раза на сутки,он сильнее,не увлекаться супрастином он цитотоксичный, маленький курс на нём.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша тактика верна, можно дополнительно неонатином обрабатывать элементы 3 раза в день и подключить антигистаминные зодак или зитртек на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните прием антигистаминных - зодак /зиртек , каламин продолжайте наносить
Галина, добрый лень, а ацикловир нужно пить? Нам не прописывали, только макси Виферон
Ацикловир выписывают при тяжелом течение ветряной оспы, вам он не нужен
Виферон абсолютно не влияет на течение инфекции , можно не принимать
Галина, антигистаминные вообще не помогают от зуда, не знаю чем помочь ребёнку ?
Какой именно антигистаминный препарат вы даете?
Принятый ответ
Доброго дня, соглашусь с докторами, а так есть ещё реглисам гель от ветрянки, он прозрачный, но ещё в комплекте краситель, для отслеживания новых элементов можно его добавлять, если не хотите то можно и не добавлять
Хеди,чем облегчить зуд тела? Модно ли мазать зелёнкой на половых органах, антигистаминные не помогают
Вот, я про реглисам написала, он снимает зуд именно при ветрянке при нанесении, если зиртек, зодак не помогают, супрастин 1/3 таблетки, два раза в сутки утром и вечером, супрастин сильнее в этом плане,
Хеди, а аналог этого геля есть какой? Только в таблетках продают
Реглисам в таблетках?
Аналога нет, надо в интернет аптеке посмотреть Вам, может привезут в ближайшую аптеку
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 20201 ответ
- 31 Марта 202215 ответов
- 13 Мая 20221 ответ
- 21 Июня 20221 ответ