Простуда во время беременности
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать. Беременность 38 недель, 4 дня назад заболело горло, полоскала фурацилином, горло прошло, но появился отек в носу. Теперь насморк, плохо высмаркивается. Нос заложен практически весь день и всю ночь. Температуры нет, но есть общая слабость. Лор сказала 3 раза в день орошать аквамарис ом Стронг, затем брызгать в нос Мирамистин. Пока не помогает. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать сосудосуживающие средства и какие, если есть диагноз артериальная гипертензия 1й степени?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно любые сосудосуживающие с приставкой «беби».
Нос промывайте, все верно. Мирамистин не нужен, это бесполезная вещь, только слизистую высушит, а это не есть хорошо.
Обязательно теплое обильное питье.
Добрый день! Можете использовать виброцил или назол беби
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Можно детские сосудосуживающие капли попробовать
Здравствуйте. Можно использовать детский Називин 3 раза в день до 5 дней . Мирамистин не нужен
Добрый день!
Сосудосуживающие препараты могут повышать артериальное давление. Поэтому от их приема лучше отказаться.
Нос промывайте, высмаркивайте.
Хорошо помогает использование увлажнителя воздуха в комнате. Помогает дышать. ОБязательно следите за влажностью помещения.Больше проветривайте.
Добрый день
На последних сроках присутствует физиологический отек слизистых и усугубляет ситуацию. Можете использовать детские капли сосудосуживающие.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, брызгать в нос Мирамистин не нужно точно.
Из капель в нос можно использовать любые, с действующим веществом Ксилометазолин, например, Рино-стоп, он не всасывается со слизистой вообще.
На гипертензию капли в нос вообще влияют мало. Это местные средства, на весь организм (тем более на два) этой капли не хватит ))