Тахикардия

Здравствуйте, в 2017 году, поставили диагноз нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, назначили на постоянной основе небилет. Но так как у меня сужение па появляются головокружение, тошнота, назначают лечение кавинтоном. Обратила внимание что при совместном применении небилет и кавинтон повышается ад, пульс держится 94-98. И без небилета тоже никак, пульс в покое под 100. Скажите есть ли какая нибудь альтернатива небилету? Может ли ухудшаться самочувствие при совместном приёме небилета и кавинтона?

Мкб, аденома надпочечников, пиелонифрит, колит
34 года

Здравствуйте!
Кавинтон не приводит к тахикардии, м.б. наоборот или просто чувство сердцебиения.
Лекарственного взаимодействия с небилетом нет.
Возможно, не хватает дозы небилета.
Заменить его можно на ивабрадин 5 мгх2р/д, под контролем пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, здравствуйте. Спасибо. Тот препарат который вы советуете, совместим с верошпироном?

совместим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, скажите пожалуйста, а такие препараты как беталок, бисопролол не подойдут для замены небилета?

подойдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, проконсультируйте пожалуйста, есть ощущения дискомфорта в области левой стороны груди, болей острых нет, и как будто сердце работает с перебоями, ложусь спать слышу сердцебиение, на тонометре пульс 76,что это может быть? Как то такое было состояние пропивала магнерот, но у меня мочекаменная болезнь и она есть в противопоказаниях к препарату.

возможно экстрасистолы, запланируйте суточное мониторирование ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, а на счёт магнерота что скажите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, они опасны?

магнерот по 250 мгх2р/д, безопасно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, и на мочекаменную болезнь не повлияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, сколько дней принимать?

Принятый ответ

1 мес

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Можно заменить на ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Контроль давления и пульса.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, здравствуйте. Спасибо. Тот препарат который вы советуете, совместим с верошпироном?

Да конечно совместим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, а от совместного применения кавинтона и небилета не может ухудшаться самочувствие?

Нет конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо.

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, скажите пожалуйста а такие препараты как беталок, бисопролол не подойдут для замены небилета?

Можно заменить, но они снижают давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, в какой дозировке можно?

Бисопролол 2,5 или 5 мг.
Беталок зок 12,5 мг или 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо большое!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, можно ещё вопрос, как начала принимать кавинтон, вычитав что он взаимодействует с небилетом, небилет прекратила принимать, прошло 5 дней после прекращения приёма, сегодня пульс 94,98, скажите что можно принять чтобы уменьшить не навредив, в домашней аптечке есть бисопролол.

Да можно конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, 5 мг? Он с кавинтоном совместим?

Да конечно, 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, , проконсультируйте пожалуйста, есть ощущения дискомфорта в области левой стороны груди, болей острых нет, и как будто сердце работает с перебоями, ложусь спать слышу сердцебиение, на тонометре пульс 76,что это может быть? Как то такое было состояние пропивала магнерот, но у меня мочекаменная болезнь и она есть в противопоказаниях к препарату.

Здравствуйте, возможно на фоне повышенной тревожности.
Рекомендую успокоительное.
При болях найз или диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, подскажите на счёт магнерота? Можно или нет при мочекаменной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, какое успокоительное посоветуете?

Принятый ответ

Темноте на курсом.
Магне рот можно, только после анализы на калий и магний.

Планово выполнить ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить причину тахикардии, сдав анализы: ттг, т4св., ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.

Исключить психоэмоциональный фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, спасибо!

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы.
Рекомендую заменить небилет на ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день.
Не оказывает влияния на цифры артериального давления.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.