Перелом 1 плюсневой кости
Здравствуйте. 5 июня перелом 1 плюсневой кости у девочки 4 лет. Сегодня 22 июня сделали рентген, но к врачу только на следующей неделе, хочу узнать, сросся ли перелом. Прикрепляю снимок. Спасибо за ответ
? Добрый день
? Контрольные ретгенограммы необходимо выполнять без гипса под контролем лечащего врача. Чтобы без гипса рентген-лаборант не дёргал ногу
? Ваш снимок-рентген низкого качества
? К тому же, для ответа на ваш вопрос надо видеть старые и новые снимки
Добрый день. В среднем переломы плюсневых костей без смещения в вашем возрасте срастаются за 2-2 5 нед. Поэтому нужно снять гипсовую повязку, сделать снимок и оценить степень консолидации.
Принятый ответ
Добрый вечер! снимок не очень,но если присмотреться,можно увидеть перелом.Консолидация идет,но место перелома еще не срослось полностью,поэтому рекомендую ношения гипса до 3 нед с момента травмы , те получается сделать рентген-контроль без гипса ориетировочно 26-27 июня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перелом не плохо срастается. Продлевать фиксацию не нужно.
Как раз на следующей неделе, когда пойдете к врачу, можно будет снимать гипс.
20 дней вполне достаточно для такого перелома в 4 года.
Контрольные снимки, считаю, больше не нужны.