Консультация травматолога /

Перелом поперечных отростков и температура — вопрос №1444945

Я уже писала сюда про то что у мужа при падении произошла закрытая неосложненная травма позвоночника. Перелом поперечных отростков L1-L2-L3 справа.
Сейчас прошло 10 дней. На 10 день поднялась температура 38,7. Просто он сидит дома, горло не болит, нос не заложен. Обычно когда заболевал сразу обострялся гайморит. Может ли температура как-то связана с переломом если прошло 10 дней? И что в этом случае делать? Также боль сохраняется, ноет, тянет.

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Может ли температура как-то связана с переломом если прошло 10 дней? И что в этом случае делать? ➡️ ➡️ ➡️ Очень высокая температура

? Вызываете скорую и в больницу для осмотра хирурга и терапевта

? Либо вызываете на дом хирурга для исключения проблем с животом

? Либо вызываете на дом терапевта для исключения застойной, гипостатической пневмонии
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. А сколько примерно будут боли? И когда начнут уменьшатся? Пока боли сильные если поворачивается или встаёт. А когда лежит ноет.

Ортопед, Травматолог
? Всегда очень индивидуально

? Сейчас надо понимать, откуда высокая температура
Клиент
Александр, температура уже прошла. Приняли антибиотик. И не знаю от него она спала или нет.
Клиент
Александр, подскажите пожалуйста. Лежать надо на ровной поверхности. На подушке ещё можно?
Ортопед, Травматолог
? Можно на подушке, главное чтобы было удобно и комфортно
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Переломы мелких костей скелета , тем более закрытые , крайне редко дают температуру. Это скорее всего какой-то простудный процесс .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо. А сколько примерно будут боли? И когда начнут уменьшатся? Пока боли сильные если поворачивается или встаёт. А когда лежит ноет.