Заплетается язык, Затарможенность, у ребенка

Добрый день. 14 сила у ребенка поднялась температура 39.8 горло было красное. 3 дня держалась высокая температура. На четвёртые сутки ребёнку стало легче. Через трое суток после выздоровления опять поднялась температура горло уже не болело сопель кашля не было самочувствие удовлетворительное. Давали арбидол, в горло писали прополис. Температура сама поднималась и спускалась напряжение этих дней. Но позавчера температура поднялась и не спускалась пришлось ехать в скорую и делать тройчатку. Температура спала сын уснул и спал хорошо всю ночь.Странности в поведении начались вчера. Утром мы сдали анализы он правда сильно перенервичал и сильно плакал но быстро успокоился. Ближе к обеду он начал бредить на одну ногу одел сапог а на один сандалии и говорит что ему показалось что он одевает сандалий. а после обеда у него начался сильный лающий кашель и он начал задыхаться. Отвезли его в скорую там сделали 2 укола Преднизалон Дратаверин Супрасин Анальгин и Положили в детское отделение с диагнозом "острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная". И со вчерашнего дня сын не похож на себя. Какая то странная мимика, странные ему не свойственные движения. Бред, говорит что попало, не в попад. Он был очень умный не по годам смышленный ребёнок а сейчас совсем другой я не узнаю его((( как быть, что делать я очень сильно переживаю.ребёнок сутки находится в детском отделении. Ему делают инголяции пульмикорт и вставляют ректальные свечи как говорят" для иммунитета" Это может быть побочные действие тех препаратов что ему укололи или следствие долгой болезни или вообще что с ним, может какие анализы нужно сдать я боюсь мы теряем время !

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо принимать решение о проведении МРТ головного мозга,видеомониторинга ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа.
И показана очная консультация инфекциониста и невролога для исключения нейроинфекции.

Ирина, что можете сказать по анализом?
Сегодня весь день спит? Просыпается и опять засыпает это опасно?стоит бить тревогу?

По анализам признаки лимфоцитоза-вирусной инфекции.
Но анализы надо смотреть в динамике.
Я думаю,что надо активнее врачей дергать.

Ирина, дёргать это как? Что то серьёзное происходит? Сегодня ребёнок целый день почти спал, врач говорит это не плохо организм восстанавливается. Сейчас проснулся аппетит хороший, состояние тоже вроде не плохое

Ну мне сложно оценить состояние ребёнка удалённо,не видя его и результаты свежих исследований.
Но то,что вы описывали ранее требовало исключения нейроинфекции.

Ирина, а по этому анализу можно сказать что это нейроинфекция или нет?

Нет,по анализу нельзя это определить.

Принятый ответ

Здравствуйте) нужен очныц осмотр невролога для оценки неврологического статуса. И осмотр инфекциониста.
Возможно потребуется проведение МРТ и люмбальной пункции

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую проведение мрт головного мозга, консультация инфекциониста, очный осмотр невролога, по необходимости люмбальная пункция. Нужно исключать нейроинфекцию

Регина, посмотрите пожалуйста на анализы я прикрепила, что можете сказать? Ребенок сегодня целый день спит, температуры нет.

По общему анализу только признаки вирусной инфекции. Такая вялость и сонливость может говорить об осложнениях на нервную систему. Поговорите с лечащим врачом

Регина, поговорить что сказать? Они ничего такого не видят говорят что организм восстанавливается и что это хорошо

Пусть хотя бы невролог осмотрит, есть же в стационаре специалист

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам признаки вирусной инфекции. Необходимо пройти МРТ головного мозга,очный осмотр детского невролога и детского инфекциониста.