Консультация гинеколога /

Почему тесты положительные — вопрос №1425003

Здравствуйте.помогите разобраться пожалуйста.в мае был незащищенный ПА.приняла таблетку эскапела в течении 24 часов.31 мая пришли месячные,которые продлились дольше положенного.сначала были обильные дня 3,потом просто немного выделений еще неделю.в июне месячные должны быть 31 числа,но вот последние две недели у меня стала сильно болеть грудь и набухла.я решила сегодня сделать тест и оказалось 2 плоски.сделала второй,только другой фирмы и тоже 2 полоски.поехала к гинекологу,говорит,что беременности вроде нет и отправил на узи.узи показало отсутствие беременности.сегодня я еще делала дипромету в пятку для блокады шпоры.а часа через 2 сделала тесты,которые положительные.может как то дипромета повлияла на результаты теста?может после приема эскапела все таки быть беременность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции работают не всегда. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но ведь месячные после этого были.и такое возможно?

Клиент
Екатерина, я прикрепила узи.посмотрите пожалуйста.похоже на беременность?
Гинеколог
Иногда бывает что это не менструация, а угроза прерывания беременности. В любом случае точный ответ даст кровь на ХГЧ.
Гинеколог
При небольших сроках по УЗИ никогда не видна беременность. Сдайте кровь на ХГЧ и будет понятно.
Клиент
Екатерина, а когда после сдачи хгч можно пойти на аборт,если узи еще не видит беременности?
Гинеколог
Аборт проводится только после подтверждения по УЗИ беременности.
Клиент
Екатерина, значит в любом случае нужно ждать задержки? Просто я не понимаю одного:тесты самые простые делала и они показывают с 1го дня задержки,а задержки в том месяце не было и в этом месяце я сделала тесты до задержки,а они уже показали две чёткие полоски,но узи ничего не увидело.как такое возможно?
Гинеколог
Иногда возможно. Сдайте кровь на хгч и если результат положительный, то позде пройдите узи для визуализации беременности.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, а какой аборт более безболезненный -вакуумный или медикаментозный?
Гинеколог
Вакуумный проводятся под наркозом, медикаментозный Зато без вмешательства в полость матки. Выбирать вам.
Клиент
Екатерина, спасибо.значит подожду недельку и схожу на узи.через неделю уже будет видно по узи беременность?
Гинеколог
Скорее всего будет видно.
Клиент
Екатерина, а это может быть просто гормональный сбой после приема эскапела?
Гинеколог
Может быть конечно, но смущают положительные тесты.
Клиент
Екатерина, я забыла вам сказать,что в этом месяце принимала еще нимесулид тева.он как то влияет на гармоны?
Гинеколог
Нет, никак не влияет. Сдайте хгч крови.
Клиент
Екатерина, к сожалению,я живу в маленьком посёлке и возможности сдать хгч в ближайшую неделю у меня просто нет.попробую через неделю поехать и сделать узи
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста,а опасно вообще рожать после приема нимесулида,омепразола и блокады дипрометой?ребенок может оказаться больным?
Гинеколог
Это сложно сказать, но если беременность развивается, то значит на неё ничего не повлияло. И до 5 недель еще нет общего кровотока и нет закладки органов и систем.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста,а сколько дней занимает медикпментозный аборт?можно его сделать одним днем или еще необходимы какие то процедуры?
Гинеколог
При проведении медикаментозного аборта вам дают таблетки и вы идёте домой
Клиент
Екатерина, а анализы нужно будет сдавать перед этим?
Гинеколог
Конечно, вам дадут направления на обследование
Клиент
Екатерина, спасибо.я поняла.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Если тесты положительные, Вы беременны. Дипромета не влияет на их результат. Вам надо сдать кровь на ХГЧ и контролировать прирост раз в 2-3 дня. УЗИ возможно сделали рано, плодное яйцо видно при уровне ХГЧ более 1000. В любом случае через неделю УЗИ надо повторить что ты определить локализацию плодного яйца.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, рожать после дипрометы опасно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы на малом совсем сроке использовали препарат, вероятнее всего он не отрешился негативно на беременности
Клиент
Лидия, у меня и так двое маленьких детей.подскажите когда можно пойти на аборт после сдачи хгч?
Клиент
Лидия, я еще желудок лечила и ела лекарства горстями.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока контролируйте ХГЧ, на прерывание беременности можно только после подтверждения маточной беременности по УЗИ
Клиент
Лидия, спасибо
Клиент
Лидия, а если я подожду еще неделю и схожу на узи,уже будет видно на узи беременность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, скорее всего да. Но лучше ещё контролировать ХГЧ по крови и динамику прироста
Клиент
Лидия, а это может быть просто гормональный сбой после приема эскапела?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, нет, гормональные сбои не дают роста ХГЧ и положительных тестов на беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч это более достоверный метод. Эк мог не сработать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. по узи не описано даже желтое тело. На данный момент информативнее сдать кровь на хгч. И по результату уже пройти контроль узи при необходимости