Беременность или нет

Здравствуйте у меня задержка 14 дней даже уже больше делала тесты неделю назад 5 штук все отрицательные пошла на узи беременности не увидели нашли кисту левого яичника и эндометрий 18 мм приехала домой сделала тест повторно тест показал положительный что это может быть

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня) , чтобы определить есть или нет беременность , если будет рост показателей , значит беременность есть и сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.

Елена Владимировна, скажите пожалуйста а узи вообще не плохое

Елена Владимировна, и хотела узнать внематочный беременность нету по узи

По УЗИ гиперплазия эндометрия ( может быть характерна при беременности ) и киста яичника , которая так же может быть причиной задержки менструации, внематочная по данному УЗИ не диагностируется.

Елена Владимировна, как понять не диагностируется ее не смотрели или ее нету извините понять не могу

Ее не видно , по УЗИ очень трудно увидеть внематочную , обычно диагностика по клиническим проявлениям , у вас пока данных за внематочную нет , все нужно смотреть в динамике.

Елена Владимировна, поняла скажите пожалуйста бывает ноет низ живота и отдает в поясницу но боли такие бывает день по болит ночь поспишь утром не болит к вечеру может поболеть бывает помнешь в районе пояснице боль проходит не понятная боль толи кишечник так болит вчера вызвала скорую они живот щупали не чего не нащупали

Это может быть из за кисты, как сделаете ХГЧ и контроль УЗИ , присылайте результаты , определимся с диагнозом и назначу лечение.

Елена Владимировна, хорошо

Елена Владимировна, скажите пожалуйста а еще вопрос а почему по узи маточные трубы не визуализироваться

Это полый орган и их не видно при УЗИ

Елена Владимировна, это всегда так показывает когда узи делают

В редких случаях можно диагностировать внематочную , (увидеть плодное яйцо), но это должен быть аппарат с хорошей разрешающей способностью и врач профессионал .

Елена Владимировна, я поняла вас

Елена Владимировна, скажите пожалуйста еще вопрос у меня врач гинеколог с отпуска выходит 21 марта на следующий недели в четверг это же все анализы и повторное узи можно перенести до 21 марта

Да , можно, если вам так удобно.

Елена Владимировна, здравствуйте а вообще хотела у вас еще спросить для своего успокоения результаты узи у меня не критичные

Елена Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста у мен
я ноет низ живота наверное из за кисты чем можно обизболить

можно принять Ибуклин по 1/2 таб -2-3 раза в день

нет не критичны, все лечится

Елена Владимировна, спасибо

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Задержка менструации у Вас вероятнее всего связана с функциональной кистой яичника. Тест на беременность может быть ложноположительным,самым достоверным методом диагностики беременности в малом сроке является анализ крови на ХГЧ.