Тесты положительные,но месячные идут

Здравствуйте.у меня сильно болела грудь три недели назад,сделала тест еще до задержки и он оказался положительным.сразу поехала к гинекологу.провели узи и осмотр и ничего не нашли.через неделю29.06 пришли месячные.после которых 06.07 я сделала повторно тест.опять полосатый.поехала 13.07 к гинекологу.опять осмотр и узи.снова ничего не увидели.отправили сдать хгч.сдала хгч, он1509МЕ/л. Почему не видно беременность?какой это срок исходя из анализа?сохранять Б я не буду и хочу не пропустить срок для прерывания.

Гастрит
31 год

Здравствуйте. При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо должно визуализироваться в матке. Если в матке его нет, значит нужно исключить эктопическую беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, каким образом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, в понедельник 17.07 мне сказали снова сдать анализ хгч и придти с полным мочевым пузырем на узи.если опять ничего не покажет узи,что делать?куда обращаться для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, может ли это так выражать себя онкология,что хгч положительный?вычитала в интернете,что это возможно.теперь боюсь.

Эутопическую беременность исключают при помощи УЗИ.

Нужно сделать УЗИ в динамике. Есть косвенные признаки внематочной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста,если внематочная,то что со мной будут делать дальше?

Если внематочная.в беременность подтверждается, вы должны обратиться в гинекологический стационар для оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо.я поняла вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а трубу маточну не разорвет при таком хгч?просто узи только в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, сегодня стало постреливать с несильной болью с правой стороны

Прострелы это необязательно эктопическая беременность. Если будут мажущие выделения обращайтесь в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, хорошо.поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а не мог плод выйти с последними месячными,которые были 29.06?а хгч просто еще не пришел в норму.может такое быть?

Может быть, для этого сдаётся хгч в динамике. Через 48ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо за ответы.я напишу вам завтра результаты узи.не закрывайте пожалуйста пока что вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, здравствуйте.Сегодня 17.07 была на узи и повторно сдала хгч.завтра будет результат.по узи снова ничего не увидели.в трубах тоже не видно.но врач сказал,что если что то заболит внизу живота,то сразу в стационар явиться.может ли онкология себя проявлять через повышение хгч?

По поводу опухолей и хгч, больше касается мужчин. Для женщин хгч не специфичен в плане диагностики онкологии.
Какой толщины эндометрий? Есть в яичниках жёлтое тело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, желтого тела нет.пустая матка,как она сказала.трубы без особенностей.я уже не знаю куда мне бежать и что делать,чтоб срок прерывания не пропустить.подскажите что нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, про эндометрий сказала,что тоже без особенностей.соответствует фазе цикла

Сроки не пропустите. Потому что УЗИ в вашем случае и будет выставлять срок. У вас нет плодного яйца, тем более КТР эмбриона.
Если хгч подрастёт, должен стоять вопрос, где прикрепилось плодное яйцо?
Если хгч упал, значит вероятнее всего произошёл самопроизвольный выкидыш с менструацией.
Уровень хгч за один день до нуля не падает.

Можно ещё тест сегодня повторить, если хгч упал, то тест будет отрицательным

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, хорошо.я вас поняла.буду ждать ответ анализа.я вам завтра напишу результат.можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, здравствуйте.пришел ответ по анализу хгч.он был 1509,а сейчас стал 962.7. Я так поняла,что он снижается.значит беременности нет?или возможна все таки внематочная?

При внематочной хгч все равно растёт, медленно, но растёт. В вашем случае все вышло во время месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо вам огромное за ответы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста,а на узи можно больше не ездить?

Если жалоб нет, можно не ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, сегодня сильнее заболело с правой стороны,а раньше была просто стрельба не сильная.внизу живоьа.

Заболело с правой стороны это может быть все что угодно. От кишечника, овуляции до аппендицита. Я не могу сказать вам, что это. Здесь нужен очный осмотр.
При внематочной хгч растёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина,доброе утро. я бы хотела начать прием гормональных контрацептивов в виде таблеток.вы не можете посоветовать какие нибудь?

Здравствуйте. Ярина, Клайра, Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, и еще один вопрос.не знаю к кому обратиться.у меня на внешней половой губе уже второй раз появился чирий,точнее он появился и сильно распух и болело,я самостоятельно его вскрыла и выпустила весь гной.пропила 2 дня нимесулид и стало проходить.сейчас спустя две недели он опять воспалился,опять набухает болит и чешется.я на ночь делаю компресс мазью левомиколь.к хирургу с таким интимным местом идти стесняюсь.лечение какое то можете посоветовать?

Обратитесь очно к гинекологу