Беременность или нет

Здравствуйте. Последние месячные были 21.06.23. цикл 28 дней иногда 29. 18.07.23 должны были прийти месячные. Пошли небольшие выделения и прекратились на следующий и последующие месячных так и нет. Сделала тест показал две полоски уровег ХГЧ 154.9. но на УЗИ плода нет. И предположительно жёлтое тело в правом яичнике. Что это означает? Может ли это означать внематочную беременность?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, а на УЗИ вы рановато пошли и не говорит, что у вас внематочная. Контролируйте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться, как ХГЧ от 1000 будет, тогда уже можно на узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте ! Юлия беременность у вас есть ! На узи смотреть пока рано !
Сейчас контроль ХГЧ каждые 48часов , прирост должен быть в 2раза при нормально развивающейся беременности!Узи повторите через 7-10дней ! Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и Йодомарин 200мкг в сутки

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

На таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё не видно плодное яйцо, оно слишком маленькое. ХГЧ говорит лишь о факте беременности, о том где ее локализация можно будет сказать позже по УЗИ. Пока сдавайте ХГЧ раз в 2-3 дня, в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза. При уровне более 1000 нужно повторно сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы рано пошли на узи . Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ, тогла будет видно пя

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно далее контролировать хгч, плодное яйцо видно при показале более 1000-1500. Вы просто рано прошли узи омт

Здравствуйте, беременность есть , теперь для исключения внематочной сдавать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, и узи в динамике пройти