Это беременность или нет?

Добрый день. Задержка. Прошлые месячные были 15 июня. Цикл 28-30 дней. Обычно без задержек.в декабре была задержка но по причине стресса,сдавала тогда ХГЧ был менее 1,5. А сейчас при задержке ,сегодня сдавала он 3,1 без знака менее. Скажите это может быть беременность,но я рано сдала ХГЧ или она замерла? Ттг немного повышен уже год и при таком ттг все по циклу было нормально.

Аутоиммунный териоидит.
33 года

Здравствуйте. При результате хгч менее 5 беременности нет. Можете для спокойствия сдать еще раз через 2 дня

Здравствуйте! ХГЧ менее 5 говорит от отсутствии беременности.
Если ХГЧ сдан не ранее, чем через 10 дней от последнего незащищенного полового акта или через 7 дней после овуляции, то ХГЧ достоверный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, а щитовидки сильно не в норме? Прикрепила результаты

ТТГ прям незначительно повышен; норма ТТГ до 4, у Вас чуть выше.
На этапе планирования беременности добавьте калия йодид 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте хгч с интервалом 48 часов, по результатам все же показатель менее 5, считается отсутвием беременности.

Здравствуйте!
Это отрицательный результат.
Если, действительно, есть поводы для переживания (были в недавнем времени незащищенные половые акты), то можно повторить анализ через несколько дней.
Анализ на ХГЧ достоверен уже на 10 день после полового акта.

Здравствуйте! Это отрицательный ХГЧ. Ни о какой беременности речи не идет. Все то, что ниже 5- отрицательный ХГЧ и мы его никак вообще не оцениваем.

Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.

Добрый день.
Нет, вы не беременны. Индикатор беременности - 25 мёд/мл и выше.
Зародыш - не единственный источник хгч в анализе. Ничтожные количества определяются даже у мужчин. При такой задержке - в отсутствии беременности можно не сомневаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Игорь, а по щитовидки сильно плохо? Прикрепила анализы

С этим вопросом вам поможет доктор-эндокринолог.