Консультация невролога /

Боль в шее и плечах — вопрос №1425122

Здравствуйте , беспокоит сильная боль в шее и отдает в плечи , даже сердце как будто колет .. Чем лечить МРТ прилагаю .. Наш город не богат специалистами .. А боль такая что шею повернуть уже проблематично .. Спасибо

Возраст: 44

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте
По результатам МРТ у Вас выявлены признаки остеохондроза осложненного грыжей с признаками сдавления спинномозгового корешка.
По лечению нужно попринимать НПВС и миорелаксант:
- диклофенака 3 мл в/м 1 раз в день, в течение 3 дней, затем
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
Курс лечения 7-10 дней
Избегать длительной статической нагрузки на шейный отдел позвоночника, поднятие, переохлаждений.
Для сна использовать ортопедическую подушку
Вне обострения регулярно ЛФК, йога, плавание с целью укрепления мышц спины и профилактики обострений.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ дегенеративно-дистрофические изменения осложненные грыжей средних размеров, что и дает боль, плюс мышечно-тонический синдром.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, гимнастика по Шишонину.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, попробуйте витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, по МРТ признаки остеохондроза.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По результатам мрт признаки остеохондроза осложнённого грыжей диска с влиянием на нервные корешки. Боли больше за счёт мышечно- тонического синдрома. По лечению сейчас нужна противовоспалительная терапия: нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова для снятия мышечного спазма. Избегайте длительных статических нагрузок, сон на ортопедической подушке, можно носить мягкий воротник шанца периодически. После стихания боли подключите лфк можно по шишонину
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день я! Имеются признаки умеренного выраженного остеохондроза, осложненного грыжей диска.
Лечение
Мовалис 2,5 мл а мышцу, курс 5 дней,
Мидокалм 2 мл в мышцу курс 10 дней
Комбилипен 2мл в мышцу курс 10 дней, Хондропротектор Амбене био 1мл в мышцу курс 10 дней.
Можно пластырь м Лидокаином на заднюю поверхность шеи.
Для уменьшения размеров грыжи можно использовать электрофорез с препаратом Карипазин на шейный отдел, кур с 10- 15 процедур.
При неэффективности обезболивающих препаратов можно использовать противосудорожный препарат Габапентин, в первый день 300 мг на ночь, второй день 300 мг два раза в день третий и последующие 300 мг три раза в день, курс два месяца с постепенной отиеной.