Ревматоидный артрит
Здравствуйте. У меня ревматоидный артрит кистей рук. В настоящее время ремиссия. Возможно ли перемещение заболевания на мышцы спины. Разболелась спина. Ощющаю покалывание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ревматоидном артрите именно поражение мышц спины не характерно.
Возможно в редких случаях поражение шейного отдела позвоночника - подвывих атланто-аксиального сустава.
Скажите, в каком отделе позвоночника сейчас боль? Нет ли спазмированных мышц?
Виктория Владимировна, просто волнуюсь, вдруг мой артрит пошёл дальше... Спасибо, вы меня успокоили. Видимо, просто Продуло. Немного болит грудной отдел позвоночника и мышечная стянутости спм ины
Добрый день. Ревматоидный артрит не вызывает поражение мышечной ткани, тем более у вас ремиссия. Как правило боли в спине имеют другую природу.
Боли в каком отделе спины? Они постоянные или после нагрузок? В каком положении возникают? Помогает ли приём обезболивающих, покой, массаж и тд?
Делали ли вы МРТ/рентген спины?
Вера Владимировна, записалась к неврологу. Видимо, просто продуло. Болит грудной отдел позвоночника и стянутости спины. Спасибо.
Принятый ответ
Правильно сделали. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ревматоидный артрит не поражает мышцы спины и в принципе позвоночник.( за исключением 1-2 шейных)Скорей всего это остеохондроз,либо миозит. В каком отделе болит? При движениях,поворотах боль усиливается?