Консультация терапевта /

Эликвис и нурофен — вопрос №1425243

Добрый день подскажите пожалуйста, принимаю эликвис 5мг-2рв день уже месяц на узи малого таза тромб параметрального сплетения, сейчас заболела вроде как аденовирус подхватила от детей, болит горло, голова, зелёный насморк, ломит таз, на данный момент 6 день цикла месячных, температура 37,7 можно принимать нурофен экспресс?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
С какими целями Вы хотите принять Нурофен? Для снижения температуры?
Принятый ответ
Клиент
Алена, для улучшения состояния, болит очень голова и горло, переживаю за эликвис чтобы не вызвать кровотечение

Терапевт
Кровотечения от одной таблетки не будет, не переживайте!
Клиент
Алена, скажите пожалуйста на ночь можно будет выпить ибуклин? Получается в 22-00 пью эликвис как лучше перед или после него
Терапевт
Но только не увлекайтесь, пейте НПВС по потребности.
Опять же, принимаете НПВС, орагнизм и иммунитет в целом медленнее начнет работать!
Клиент
Алена, подскажите пожалуйста, ещё беспокоят ладони, в основном после обеда появляются пятна и жутко горят и чешутся, что бы это могло быть, выпиваю противоаллегическое на час где то стихает потом опять и приходиться терпеть, фото приложила, спасибо
Терапевт
Это кровь к капиллярам поверхностым приливает, такое бывает при стрессах, жаре, Эликвисе в том числе (кровь же более жидкая становится). Не нужно это лечить и тем более пить антигистаминные!
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.

Клинические рекомендации Советуют сбивать температуру выше 38-38,5 только.
При плохом самочувствии можно.
Хоть и считается, что нпвп усиливают эффект антикоагулянтов, от однократного приема не будет ничего, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, здравствуйте, я вчера на ночь выпила ибуклин, сегодня нурофен экспресс, очень голова болит и горло, переживаю на счёт эликвиса чтоб не вызвал кровотечение
Терапевт
Эликвис относительно безопасный препарат среди антикоагулянтов, поэтому при его приеме даже контроль коагулограммы не обязателен к постоянному контролю.( как например контроль МНО чуть ли не каждую неделю при приеме варфарина)
от нескольких приемов ничего не будет.
Клиент
Сафия, скажите пожалуйста на ночь можно будет выпить ибуклин? Получается в 22-00 пью эликвис как лучше перед или после него
Клиент
Сафия, подскажите пожалуйста, ещё беспокоят ладони, в основном после обеда появляются пятна и жутко горят и чешутся, что бы это могло быть, выпиваю противоаллегическое на час где то стихает потом опять и приходиться терпеть, фото приложила, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, такую температуру не сбивают, анальгетики/антипиретики в такой ситуации актуальны только при плохом самочувствии. Иммунитет работает через повышение температуры, собственные интерфероны вырабатываются только так.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, в том и дело что состояние плохое очень болит голова и горло
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда рекомендую, принимайте
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста на ночь можно будет выпить ибуклин? Получается в 22-00 пью эликвис как лучше перед или после него
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше через 30-40 минут после эликвиса
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста, ещё беспокоят ладони, в основном после обеда появляются пятна и жутко горят и чешутся, что бы это могло быть, выпиваю противоаллегическое на час где то стихает потом опять и приходиться терпеть, фото приложила, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
аллергия, рекомендую продолжать прием антигистаминного препарата
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Можно.
Короткие курсы нестероидных в сочетании с эликвисом вам ничем не грозят
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста на ночь можно будет выпить ибуклин? Получается в 22-00 пью эликвис как лучше перед или после него
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, ещё беспокоят ладони, в основном после обеда появляются пятна и жутко горят и чешутся, что бы это могло быть, выпиваю противоаллегическое на час где то стихает потом опять и приходиться терпеть, фото приложила, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Без разницы как.Можно и до и после
Терапевт, Эндокринолог
Это экзема.Покажитесь аллергологу
Клиент
Елена, у меня нет пузырьков и они сами проходят бесследно, может быть такая реакция на нервах? Или от контакта с теплом, обычно пятна появляются после горячей воды или после сна когда мне жарко под одеялом или переживаю на счёт здоровья и спустя время чеса через 2_3 пятна появляются
Клиент
Елена, пятна как будто внутренние не ощущают я на поверхности, как будто капиляры полопались от того что чешутся,
Терапевт, Эндокринолог
Ну это именно экзема.Она на нервах и развивается.Она не обязательно должна быть с пузырьками