Расшифровка анализов на онколцитологию
Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах на онкоцитологию. В мазке ЗППП нет, есть отклонения по лактобактериям и признаки воспаления (лейкоциты до 30-40 в поле зрения). Есть миома матки малых размеров. Пью Жанин
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Екатерина, прикрепила
По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, воспаления нет.
Екатерина, а что значит "цитология воспаления"?
По цитологии воспаления не ставят, это не информативно.
Ксения, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Лидия, прикрепила
Ксения, по анализам все в норме. Онкоцитология без признаков атипии. По Фемофлор все идеально, выявлена только полезная флора
Лидия, а снижение ОБМ?
Ксения, состав флоры при этом нормальный, это не требует коррекции
Здравствуйте, у вас отличные результаты.
Nilm это норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток.
Фемофлор тоже хороший, лактобактерий много это хорошо, защита влагалища.
Наталья, смущает картина воспаления
Принятый ответ
Воспаление по цитологии не ставится, цитология направлена на поиск атипических клеток, у вас их нет. Анализы у вас хорошие
Здравствуй, воспаление по цитологии не смотрят, в цервикальной слизи лейкоцитов может быть больше в норме с течением цикла, цитология отличная, NILM это норма, лучше не бывает. По фемофлор норма, если нет жалоб дообследование и лечение не требуется.
Здравствуйте. У вас нормальные результаты. Атипичных клеток нет, мазок в пределах нормы