Кровотечение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Такая ситуация, несколько дней назад начались выделения творожистые, я выпила Флуконазол, на следующий день сильно опухли половые губы и болели. Помазала клотримазолом очень щипало . Поставила свечку натамицин и на следующий день пошла кровь и уже второй день идет как будто месячные. С мужем не предохраняемся, беременность планируем. Есть впч 16 у меня. В том месяце была задержка прописали таблетки для нормализации месячных. Прошли сразу после отмены. А вот в этом месяце беда какая-то в середине цикла кровь. Месячные должны были начаться 4 июля. Дата последних месячных с 30 мая по 5 июня. Что это может быть? Зарание спасибо 🙏

Нет
27 лет

Здравствуйте! У Вас сейчас может быть период овуляции, это могут быть и овуляторные выделения. Живот тянет справа или слева?
За сколько времени полностью прокладка наполняется и какого объема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, Здравствуйте. Живот не тянет. Вчера только ныл маленько как во время месячных с лева

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прокладка наполняется примерно как во время месячных есть маленькие сгустки.

Анастасия тут два варианта :
1. У Вас в этом цикле менструация началась раньше
2. Либо это овуляторные выделения. Для овуляции очень характерны болевые ощущения больше с одной стороны.

Здравствуйте . какие таблетки вам назначили для нормализации цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте
Дюфастон

Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с овуляцией, это не патология ничего с этим делать не нужно. Но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии. Какие препараты вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, до этих выделений начались творожистые выделения и опухли сильно половые губы. Намазала Клотримазол выпила Флуконазол. Потом поставила свечку натамицин и на следующий день пошла кровь в середине цикла

Если выделения не как менструация, а более скудные, то это признаки овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, нет не скудные. А как месячные у меня обычно проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, просто дело то в том, что месячные пошли после свечки натамицин. Ставила я ее чтобы прошли выделения творожистые

Тогда это может быть простое нарушение цикла, Пройдите УЗИ малого таза. Сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, тоесть это не месячные и сами не закончаться как обычно за неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, и еще мне кажется я не долечила эти выделения потому что есть небольшой зуд досихпор

Сложно сказать, менструация - это или всё же проявление овуляции. Нужно сделать УЗИ. И если есть жалобы, то сдайте фемоФлор 16 и бак посев выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, мне сдать анализы и узи сейчас или дождаться когда выделения закончатся ?

Лучше после остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, А сейчас можно как то остановить этот зуд? Может еще одну выпить таблетку флуконазола ?

Да, можете принять 150 мг флуконазола

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, Я еще переживаю, что вдруг забеременела, а тут эта кровь. Мы активно пытаемся забеременеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, задержки не было до месячных настоящих еще две недели тест наверное и не покажет. Или беременность с такими выделениями полностью исключена ?

Принятый ответ

Вы можете сдать кровь на хгч, анализ информативен через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо большое за ответы. Я немного успокоилась?

Здравствуйте, какой препарат вы принимали , на отмену которого началась менструация? В каком режиме назначили и сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, здравствуйте. Дюфастон 5 дней

В одном месяце назначили или по какой то схеме длительно?
Сейчас если выделения обильные как менструация, после окончания нужно пройти Узи органов малого таза для исключения патологии. Это не овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, сказала по узи эндометрий как третья фаза цикла и что 5 дней или даже 3 будет достаточно чтобы пошли месячные. Я пропила Дюфастон 4 дня и месячные пошли. Потом в этом месяце уже вот такая беда молочница и кровь в середине цикла