Возможно ли заражение

Добрый день. Вопрос очень странный, но я спрошу) Ходила на плановое гинекологическое узи, где-то за 5 минут до начала приема повредила заусениц на руке, пошла кровь, протерла влажной салфеткой кровь вроде перестала,после процедуры узи вытирала остатки геля и бросила салфетку как оказалось не в то ведро для отходов, достала рукой и бросила в которое надо. Вышла и задумалась, а вдруг когда доставала салфетку из этого ведра в рану попали какие биологические жидкости от предыдущих пациенток. Вышла и помыла руки с мылом.Понимаю, что конечно ерунда какая-то, но ипохондрия порой граничит с идиотизмом. Могла ли я подхватить так что-то, ибо рана была прям совсем свежая?

Нет
32 года

Ася, добрый день !
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо! Сама понимаю, что ерунда, но мозг порой развивает какие-то невероятные сюжеты)

Принятый ответ

Ася, выдохните! У Вас на 100% всё нормально! Никаких поводов для беспокойства!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничем вы не могли заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо-успокоили)

Здравствуйте, Ася
Нет, не могли вы подхватить так ничего
Микроорганизмы в ведре не выживают
Отпустите эту проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо Вам

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы чем-то заразиться, нужен непосредственный контакт с биологический жидкостью у человека.
Все что лежит засохшее на салфетках не заразно, не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо большое!